Выход на электронные торги по земельному участку после расторжения договора с нецелевым арендатором - как избежать проблем с предметами на участке?

• г. Москва

Сейчас планируем выходить на электронные торги по земельному участку (ври - ижс) в аренду. С предыдущем арендатором договор аренды расторгли несколько месяцев назад, т.к. участок использовался не по целевому назначению. По словам соседей бывший арендатор привёз блоки (просто их поверх травы выложил, делая вид, что это будет фундамент, т.е. их можно просто взять руками и перетащить куда хочешь) так же он привёз хозблок, и участок в траве по пояс, т.е. даже не косится. По решению районного суда, договор с ним расторгли, в суд он не явился, но был надлежаще уведомлен, свои блоки и хозблок не увёз. Я стала инициатором того чтобы стать новым арендатором данного участка. В администрации дали добро и стали готовить документы. Но столкнулись с тем, что участок должен быть чистым, а там находятся вышеуказанные предметы. Начальник отдела аренды земельных участков в администрации округа сказала что я могу просто их молча сдвинуть на соседний участок (который также принадлежит) администрации, и тогда мой потенциальный участок будет чистым, при этом я не повредила хозблок, ничего не украла и тд, а просто сдвинула все в строну. Вопрос: будут ли ко мне какие-либо претензии, что я сдвинула с участка администрации хозблок и блоки на соседний участок? Мог ли бывший арендатор зарегистрировать право собственности на хозблок и блоки (стройматериалы)?

Ответы на вопрос (1):

1. есть решение суда - это главное.

2. действия без регистрации права аренды участка преждевременны, т.е. незаконны...