Как правильно жаловаться в прокуратуру - уточнения о наступлении ответственности нарушителя и документации его нарушений.

• г. Симферополь

Жалуясь в прокуратуру на многочисленные нарушения следует ли указывать на возможное наступление ответственности нарушителя с указанием статей Кодексов и статей Законов.

Ответы на вопрос (3):

До обращения в прокуратуру напишите претензию нарушителю с указанием на возможное наступление ответственности нарушителя с указанием статей Кодексов и статей Законов.

Добрый день. Вы можете это указать, но не обязательно поскольку квалифицировать деяния будет самостоятельно прокуратура.

В жалобе необязательно указывать ссылки на НПА, это лишнее, надо указать чего Вы хотите по жалобе.