Как оформить земельный участок на даче без дома и нужно ли оформлять другие постройки?

• г. Омск

У меня есть дача. Земельный участок оформлен в дом нет. Подскажите пожалуйста как это сделать? И нужно ли оформлять баню и другие постройки?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить по дачной амнистии.

В соответствии с законом, для регистрации права собственности на дачные дома в упрощенном порядке, как и раньше, необходимо предоставить в местные регистрационные органы (Росреестр) документы на земельный участок и техплан объекта, подготовленный кадастровым инженером.

Подать документы в Росреестр граждане могут самостоятельно любым удобным способом: в бумажном виде — по почте с уведомлением о вручении, лично обратившись в орган регистрации прав или в МФЦ, а также в электронном виде.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дом с участком земли в СНТ. Участок оформлен хозяином в собственность, а дом - нет. Завтра мы с ним должны оформлять договор о задатке. На что обратить внимание при оформлении этого договора, какие документы должен предоставить продавец? Какие пункты должны быть в договоре о задатке, чтобы обезопасить себя от неприятностей? Спасибо.

Построен дом, но участок принадлежит другому человеку. Собственник земли не против, чтоб дом был оформлен на меня. Каким образом это можно сделать, какие документы от собственника нужны?

Земельный участок оформлен в собственность, а дом стоящий на нем нет. Дом старый. Все это завещано наследнику. Какие возникнут сложности при принятии наследства в этой ситуации?

Я хочу построить дом на не нужной земле можно ли это сделать, КАК ПОТОМ ОФОРМИТЬ И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ.

Хотим с подругой приобрести земельный участок, в дальнейшем планируем постоить дом на участке и другие постройки, колодец и т.д. Как правильно оформить данную сделку на двоих, чтобы все что будет приобретено и постороено так же оформлялось в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение