Как оформить земельный участок на даче без дома и нужно ли оформлять другие постройки?

• г. Омск

У меня есть дача. Земельный участок оформлен в дом нет. Подскажите пожалуйста как это сделать? И нужно ли оформлять баню и другие постройки?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить по дачной амнистии.

В соответствии с законом, для регистрации права собственности на дачные дома в упрощенном порядке, как и раньше, необходимо предоставить в местные регистрационные органы (Росреестр) документы на земельный участок и техплан объекта, подготовленный кадастровым инженером.

Подать документы в Росреестр граждане могут самостоятельно любым удобным способом: в бумажном виде — по почте с уведомлением о вручении, лично обратившись в орган регистрации прав или в МФЦ, а также в электронном виде.