Какой вид деятельности выбрать для открытия ИП по посредническим услугам на рынке?

• г. Екатеринбург

Хочу открыть ИП. Являюсь посредником рынка, получаю комиссию за свои услуги по выкупу и отправке товара клиентам. Подскажите пожалуйста, какой вид деятельности указать, при открытии ИП. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Вы имеете в виду какие ОКВЭД указать при регистрации ИП?

Спросить
Пожаловаться

Да, верно. И налогообложение.. так как на карту мне поступают все средства (на покупку товара + моя комиссия), нужно что бы в доход считалась только комиссия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я задавал вопрос. Но к сожалению ответ был не полным. Скажите пожалуйста все таки( хотя бы приблизительно.) на какой процент можно рассчитывать . Есть же наверное какие то общепринятые проценты.

Спасибо.

Мое сообщение;

Я из Бурятии. Мне нужен ваш совет.

Я данное время занимаюсь посредническими услугами. Так получилось что иностранцы на меня вышли, а я их свожу с другими людьми в России. Это касается производство, строительство завода. Пока не ясно что они договорятся или нет . Если договорятся, контракт может составить очень серьезную сумму.

Скажите пожалуйста, на какой процент я могу рассчитывать и как это сделать.

Благодарю за ранее.

Я организатор сп.

Хочу легализоваться, какие мои дальнейшие действия? Что для этого нужно?

Вот к примеру мы не занимаемся возвратами, что придёт, то придёт.

Как все устроить правильно чтоб ни у кого не было вопросов?

Хочу открыть ИП по оказанию юридических услуг. Подскажите пожалуйста:

1. Могу ли я представлять интересы физ. лица, как ИП в суде. На кого оформляется доверенность (на ИП или на физ. лицо);

2. Какие ОКВЭД указать при регистрации в ИФНС;

У меня ООО, ОКВЭД-Предоставление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде жилого недвижимого имущества. Хочу поторговать цветами с машины 8 марта. Что еще мне нужно иметь из документов в случае проверки милицией?

Я ИП, сфера деятельности розничная продажа женской одежды, часть товара я приобретаю в розничном интернет магазине, и далее продаю уже в своей торговой точке. Сейчас, часть моего товара попадает под маркировку. Вопрос в следующем, после покупки маркированного товара у розничного продавца, каким образом будет проходить продажа такого товара мною, то есть конкретная вещь купленная мною у розничного продавца, будет зафиксирована как проданная конечному покупателю? Могу ли я такую вещь еще раз, официально, продать? Или я могу продавать только те товары которые были приобретены у оптового продавца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП (торговля одеждой, рынок и небольшой магазинчик). Какое ИП лучше для этого открыть что бы проще было разобраться с оплатой налогов и других отчислений?

Нужны ли будет при этом куда-то сдавать накладные на товар и проверяет ли их кто либо?

Нужно ли будет приобретать кассовый аппарат и какой он должен быть?

Интернет посредник оказывает посреднические услуги по выкупу товаров с китайского магазина. Оформила заказ, перечислила день. Посредник перестал выходить на связь. Телефон указанный на сайте не работает, но сайт до сих пор не закрыт. Куда писать заявление и в какой форме. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП занимается поиском клиентов для компаний (ООО). Ищет, знакомит, приводит, получает % от заключенных договоров. Между ИП и компаниями для кого ищет клиентов заключены Договора поручения на поиск клиентов. Сам ИП никаких документов ни от своего имени, ни от имени компаний-заказчиков (поручителей) с найденными клиентами не заключает. Т.е. имеет оформленные взаимотношения исключительно с кломпаниями-поручителями для кого ищет клиентов. Правильно ли выбрана форма договора? Если нет, то как лучше при данной схеме оформить взаимоотношения? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение