Можно ли заключить договор с управляющей компанией на индивидуальный тариф?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, оплата услуг управляющей компании по договору например 30 руб./кв. м. Могу ли я подписать договор с УК с индивидуальным тарифом, например 25 руб./кв. м.? Есть нормативная база?

Ответы на вопрос (2):

Договор подписывается с МКД, но никак не с жильцом дома индивидуально, УК берет под контроль целый дом, но не квартиру, что предлагаете, это бред.

- см. ст. 162 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

..условия договора управления одинаковы по дому... ставки госрегулирования или на общем собрании собственников утверждаются...

Спросить
Пожаловаться

УКпоменяла название, в связи с идентичным, поменялся директор, должны ли быть дополнения к основному договору? Ук мотивирует, что не поменялись реквизиты организации и делать этого они не должны. По запросу предоставления договоров (которых у жильцов нет), отечают, что онт заключены в 2015 году и находятся в архиве. Могут ли они предоставить мне списки собственников, заключивших договора? Являюсь председателем Совета МКД.

Откуда и чем регламентирована оплата за содержание жилого помещения... и что входит за оплату содержания жилого помещения.. Почему мы платим управляющей компании за квадратные метры своей квартиры, а не за общее имущество?

В калькуляции статьи "Содержание и техническое обслуживание МКД наша УК на свое содержание (зарплата ИТР, рабочих с отчислениями) закладывает 48,8%. Зарплата дворников есть и статье " Уборка придомовой территории", зарплата рабочих есть в статье "Текущий ремонт". Имеют ли право собственники жилья уменьшит % на содержание УК? Какие законодательные акты это регулируют?

Как должен заключаться договор между управляющей компанией многоквартирного дома и семьёй, въехавшей в квартиру по договору купли-продажи?

Многодетная семья приобрела на вторичном рынке квартиру в равнодолевую собственность.

Семья состоит из взрослых и несовершеннолетних собственников.

Кто должен заключать договор от имени семь? Все собственники, или может кто-то один за всех?

Один договор или по договору на каждого члена семьи?

Если не сложно, то со ссылкой на нормативно-правовые акты.

Спасибо!

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно без уведомления собственников заключить договор со сторонней организацией на сбор денежных средств на содержание и текущий ремонт МКД. В квитанция исполнитель услуг указана УК по договору а получатель платежа компания посредник.

Если я не собственник квартиры, имеет ли право управляющая компания заключить со мной договор на обслуживание квартиры

В праве ли председатель ТСЖ поднять плату за ремонт и содержание жилья без согласия собственников жилья? Ссылается на постановление администрации города и ГЖИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В управляющую компанию обратилась за перерасчетом по услуге за содержание МКД собственник квартиры многоквартирного дома, т.к. она выезжала в период с 21.05.2019 по 16.01.2020 г. Мы считаем, что перерасчет делать не нужно, т.к. многоквартирный дом за весь этот период услуга по содержанию МКД управляющей компанией была оказана в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение