Можно ли заключить договор с управляющей компанией на индивидуальный тариф?

• г. Новосибирск

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, оплата услуг управляющей компании по договору например 30 руб./кв. м. Могу ли я подписать договор с УК с индивидуальным тарифом, например 25 руб./кв. м.? Есть нормативная база?

Ответы на вопрос (2):

Договор подписывается с МКД, но никак не с жильцом дома индивидуально, УК берет под контроль целый дом, но не квартиру, что предлагаете, это бред.

- см. ст. 162 ЖК РФ.

..условия договора управления одинаковы по дому... ставки госрегулирования или на общем собрании собственников утверждаются...