Как расторгнуть договор по обучению вокалу и что делать с кредитом?

• г. Пермь

Я заключила договор с организацией по оказанию услуг «обучение вокалу», так как не было с собой необходимой суммы они предложили взять кредит, по происшествию месяца поняла, что поторопилась с решением, могу ли я расторгнуть договор с организацией и что будет с кредитом?

Ответы на вопрос (3):

Договор то с организацией Вы можете расторгнуть и потребовать возврата части денег. А вот кредит придется гасить.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть договор. Сумму Вам вернут пропорционально фактически оказанным услугам. Кредит не аннулируется, вам его придется выплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Да, конечно, Вы можете отказаться от договора оказания услуг в любое время на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Я подписал договор на оказание мне услуги обучения, мне навязали рассрочку, я подписал договор. Ни одного занятия ещё не было. Могу ли я расторгнуть договор?

Такое дело:

17 июня заключила договор со школой английского языка (оформила кредит прямо в школе), 24 июня написала заявление о расторжении, но никто до сих пор не ответил.

Доп информация:-Я не пользовалась их продуктом-Оплата в банк начинается с 17 августа-Оформление кредита проходило не в отделении банка.

Здравствуйте! Оформила договор с фитнес-клубом на оказание услуг (занятия в детской группе) Внучка ходить не хочет (причины разные, в т.ч. и проф. Некомпетентность тренера). Остались неиспользованные 12 занятий из 16. В договоре указано: "В случае досрочного расторжения и/или прекращения настоящего Договора Клуб в течение 10 банковских дней возвращает Представителю Члена Клуба разницу между суммой денежных средств, оплаченных Представителем Члена Клуба и стоимостью оказанных услуг (рассчитанных по формуле: срок использования Клубной Карты умножается на отношение стоимости Договора к полному сроку действия Договора (в календарных днях)), в том числе за минусом изготовления Электронного ключа и иных фактических произведённых Клубом расходов, стоимость которых составляет 15% от Стоимости Договора" Будьте любезны, ответьте, пожалуйста: 1) Имеет ли право клуб НЕ выплачивать полный остаток суммы за неиспользованные занятия (с учётом ст.32 ЗЗПП) ? 2) Обоснована ли юридически такая формула вычета, не является ли она неявным способом обогащения? *** Да, конечно, договор я подписала не читая. Однако никакой электронный ключ клуб не изготавливал и договор составлен с разными грамматическими и др.ошибками (пропущена целая глава по нумерации) Благодарю за внимание к моему вопросу. Евгения.

Я заключила договор с юридической конторой на банкротство физ. лица, прошло 4 месяца, я оплачиваю каждый месяц сумму прописанную в договоре, а результата нет. Это возможно что за 4 месяца не были собраны необходимый пакет документов для подачи в суд, или меня просто обманывают? Банки звонят всем родственникам и на работу, я ссылаюсь на юриста, прошу его с ними общаться ведь у него доверенность, а у него просто отговорки, мол ждём ответы с банков и т. д.

Помогите разобраться, я заключила договор с университетом на предосталениет платных услуг. Оплатив половину суммы, приступил к обучению. В договоре указано, что заказчик вправе расторгнуть договор и вернуть деньги, если услуга оказана не полностью. Я сдал только один зачет и не предупредив меня заранее, они теперь не допскают к другим зачетам. Как поступить в анной ситуации?

Расторжение договора и возврат кредита.

Был заключен договор с ООО "Лернинг Груп" на обучение английскому языку. Услуга предоставлялась по кредитному договору, который был оформлен через специалиста Лернинг Груп. В предмете договора написано, что Центр предоставляет консультационные услуги в том числе услуги, с использованием компьютерных технологий и что заказчик оплачивает указанные услуги. Услуги оказываются в форме консультаций с консультантами, в том числе с использованием ИКТ.

Срок оказания услуг по дополнительной общеразвивающей программе «Английский язык» в соответствии с учебным планом составляет 12 месяцев (80 акад. Часов).

Центр предоставляет клиенту право использования программного обеспечения на условиях неисключительной сублицензии в порядке п.2.2 настоящего Договора, а заказчик уплачивает обусловленное настоящим Договором вознаграждение.

Сумма вознаграждение за использование программного обеспечения отображена в «Акте доступа», который прилагается к Договору, цена услуги 16 000 руб.

В пункте расторжения Договора сказано, что если клиент не по вине Центра в течение срока прохождения уровня, указанного в приложении 1 к Договору не воспользовался правом на получение от центра услуг в объеме, определенном в приложении №1 к Договору для соответствующего уровня, полностью или частично, и при этом не заявил о намерении отказаться от исполнения Договора в части оказания Услуг в одностороннем порядке, по истечению Срока прохождения Уровня Услуги по прохождению Клиентом программы соответствующего Уровня считаются оказанными в полном объеме и должны быть оплачены Заказчиком полностью.

Я так и не приступил к занятиям, не съездил на первую консультацию и не воспользовался программным обеспечением.

При попытке расторжения договора и возврата денежных средств банку, специалисты Лернинг Груп, ЗАЯВИЛИ, что не расторгнут договор, пока не выплачены деньги за программное обеспечение.

Подскажите, как правильно оформить письменную претензию и законно ли требование Лерниг Груп требовать оплату за неиспользованное ПО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с юридической компанией об оказании юридических услуг, но на следующий день поняла что в их услугах не нуждаюсь. Написала претензию и отправила по почте России письмом с описью вложения и объявленной ценностью. Уже 4-ю неделю письмо лежит на почте, они не могут его получить, т.к. у данной компании нет доверенности на получение ценных писем. Ну это же получается не мои проблемы что они не могут его получить? Вопрос что мне делать что бы расторгнуть договор и получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение