Пенсионер МВД России из Московской области - льготы на лечение и зубопротезирование и порядок их получения.

• г. Москва

Я пенсионер МВД России по Московской области, имею ли я право на льготы по лечению и зубопротезированию и в каких медицинских учрежлениях, если да то какой порядок решения этого вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня,

Сам являюсь пенсионером иного силового ведомства

Необходимо отметить, что пенсионеры МВД России имеют право на бесплатное зубопротезирование (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов) только в медицинских организациях системы МВД России, при проведении зубопротезирования в медицинских организация государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения, а также в частных стоматологических клиниках расходы за проведенное лечение не компенсируются.