Как выписать бывшую жену из родительского дома после развода с сохранением прав на проживание ребенка?

• г. Тула
Ответы на вопрос (3):

Если сама не захочет, то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Собственник жилья выписывает ее через суд, так как она является уже бывшим родственником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В судебном порядке, как утратившего право пользования жилым помещением бывшего члена семьи.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с родителями в частном доме, также в этом доме прописана моя бывшая жена, которая не хочет выписываться, как я могу выписать ее?

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Мой сын официально развелся больше года назад, но его супруга с ребенком прописаны в нашей квартире. Собственником данной квартиры является мой отец. Бывшая супруга сына снимает жилье в другом городе. Может ли мой отец выписать бывшую невестку? Спасибо.

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, развелся с женой, от брака есть дочь 7 лет, проживали мы в доме, собственником которого был мой отец. Я, дочь и ныне бывшая супруга прописаны в доме. После смерти отца, я и моя мать вступили в наследство по закону, после чего мы с бывшей женой снова вступили в брачные отношения. Второй брак продлился 1 год, мы снова развелись. Сейчас я и мать хотим продать дом, но в нем прописана бывшая жена, которая не хочет добровольно оттуда выписываться, только в случае если я ей отдаю солидную сумму денег. Подскажите, пожалуйста, как мне выписать её из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение