Прохождение военной комиссии и решение проблем со здоровьем - возможности и перспективы

• г. Белгород

Два раза проходил мёд комиссию, следующая весной 2022. На двух комиссия поставили категорию А 1 и выдали прописное. Но у меня есть ряд проблем со здоровьем, которые не выявили при прохождении комиссии. Могу ли я досрочно пройти всех врачей и получить военный билет допустим летом-осенью.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. При следующей комиссии предоставьте выписки из медицинской карты, подтверждающие наличие заболевания. Если будете не согласны с решением призывной комиссии, Вы вправе обжаловать его в соответствии с КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

До начала призыва вам можно только выявить свои заболевания, а это не так просто, ваше заболевание и статья списка болезней должны совпадать один в один. Таким образом вам что сейчас, что во время призыва следует отмечать чтобы наименование заболевания и степень его развития совпадали а это не так легко. Вам до военного билета ещё далеко, послушайте песню: " и закон не выпустит из цепких лап."

Спросить
Пожаловаться

Законно ли для военкомата, после призывной комиссии и присвоения категории В, повторное мед обследование?

Изначально за один призыв, несколько раз отправляли на повторное мед. обследование, в итоге я дождался призванную комиссию и перед самой комиссией несколько раз повторили решение на призывной комиссии выноситься один раз, и оспорить его можно только в судебном порядке. Весь процесс происходил осенью 2019, начиная с сентября по декабрь, в итоге в декабре сказали в начале весны смогу забрать билет. Но из-за ситуации в стране пояснили, что вызывают только тех кто пойдет служить, в итоге недавно позвонили и сказали приезжать на повторную мед. комиссию.

Я начал проходить медкомиссию в одной клинике, а хочу закончить в другой. В новой клинике отказываются принимать результаты осмотра и требуют проходиить всё заново. Законно ли это?

Год назад был по повестке в военкомате. Оттуда направили на обследование. В больнице тогда ничего не нашли. Недавно выявили артериальную гипертензию 2 степени. В больнице сказали что с этой болезнью я не годен для армии. Можно ли как то повторно пройти мед комиссию в военкомате?

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Дочь учится в 8 классе. Пару недель назад классная дама предложила пройти пмпк (доня немного медлительная, нужно больше времени сосредоточится и делать это без камер на будущий 9 класс и испытание ЕГЭ) . Настаивает пройти комиссию сейчас, т.к. якобы в 9 классе ее не возьмут по срокам. Сначала согласилась, прошли уже медосмотр в больнице и получили почти все заключения (психиатр требует характеристику, а школа эту характеристику не соглашается дать), и нам просто выдали справку, что дочь не привлекалась, на учете не состоит. Заявление и согласие на обработку данных своих и дочери подписала (хотя сейчас читаю, что этого документа в перечне вроде как нет). Родители, кому предложили пмпк, бегут в другую школу. Читаю на сайте-то заключение носит рекомендательный характер, то я должна буду подписать его, и в случае оспаривать в суде. Дочь уже зашугала на стадии получения заключения психиатра. Она застенчивая, но старается (хотя иногда при одной ошибке стоит три, не отвечала на уроке-тоже в электронном дневнике три стоит. Контрольные работы родителям не показывают уже давно, порой и не знаешь, что там и так ли страшно. Оцениваются хорошо любимчики. Нет, я не хочу сказать, что ее всегда оценивают занижая, но такое имеет место быть. Боюсь, как бы не поставили ей там страшных диагнозов, и я своими руками не вымостила дорожку куда похуже. Мы село, кроме двух школ у нас ничего и нет. А теперь что касается собственно вопроса-зачем у меня брали согласия на обработку данных меня и дочери? Могу ли я отозвать эти согласия? На какой стадии прохождения пмпк я могу без суда отказаться или не согласиться с заключением пмпк? Могу ли я пройти комиссию и просто не предоставить результат в школу, если буду с ним не согласна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проходил ВВК для поступления в полицию. Всех врачей прошел спокойно, без затруднений. Но один врач "терапевт" по выписки из городской больницы обнаружил что у меня гастрит. После этого отправил меня на обследование ФГДС. По результатам ФГДС у меня оказывается была язва. И далее "терапевт" не пропусстил меня к трудоустройству. Вопрос у меня такой. Смогу ли я еще раз пройти ВВК через какое то время. И остаётся ли у них в базе данных что я когда то к ним уже приходил и меня забраковали по данным фактам. Хочу попробывать в дальнейшем попросить знакомого что бы он за меня прошел ФГДС якобы у меня всё хорошо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение