Нарушение рабочих прав - РКС г. Надым не выплачивает положенный районный коэффициент

• г. Салехард

Дорогие юристы, я вас уже замучала. Я уже тут и платила и обращалась с вашими ответами к начальству, но положительного решения нет! Работаем в РКС г.Надым. Районный коэффициент 1.7,по факту платят 1.5 ссылаясь на то,что 1,7 положен только тем работникам, которые работают на предприятиях спонсируемый окружным и местным бюджетом. Такое предприятие, как АО якобы федералы и имеют право сами выбирать коэффициент.

Ответы на вопрос (2):

Выбирать ничего не могут.

Если по закону положено 1,7, то должны платить 1,7

и этому есть нормативное обоснование.

Если работодатель не понимает, то есть меры воздействия.

Особенностью Ямало-Ненецкого автономного округа является то, что для данного региона установлено одновременно 3 районных коэффициента:

1,8 - для местностей, расположенных севернее Полярного круга: города Салехард и Лабытнанги, Ямбургский и Ныдинский сельсоветы Надымского района, а также Ямальский, Тазовский, Приуральский районы и Самбургский сельсовет Пуровского района

1,7 - для регионов, находящихся южнее Полярного круга: города Новый Уренгой, Надым, Ноябрьск, Муравленко, Губкинский, а также районы Красноселькупский, Шурышкарский, Пуровский (кроме Самбургского сельсовета) и Надымский (кроме Ямбургского и Ныдинского сельсоветов)

1,5 - для остальной территории ЯНАО

Ссылка на местный Закон - rabota.yanao.ru

www.gazeta-unp.ru