Как зарегистрировать право собственности на квартиру после сноса кооперативного дома в Москве и не получении договора мены, а также необходимость прописки

• г. Москва

Как быть в следующей ситуации: снесли кооперативный дом в Москве, предоставили другую квартиру, но договора мены не предоставили, как теперь зарегистрировать в палате право собственности на нее и надо ли туда прописываться?

Ответы на вопрос (1):

А что вам предолставили? Какой договор? Конечно вам обязаны предоставить квартиру в собственность. Регистрироваться - ваше право. Но если это не ваша собственность, то нужно думать, как выйти из ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем. Хочу купить квартиру в новостройке. Дом еще не сдан. Продавец настаивает на передаче денег до регистрации договора в рег. ралате. Меня берут сомнения - может ли рег. палата зарегистрировать два договора уступки на одну квартиру? Или рег. палата выявит уже зарегистрированный на эту квартиру договор, а деньги я уже передала? Как быть в этой ситуации?

Не могли бы вы ответить на следующий вопрос? Наш кооперативный дом в настоящее время находится в процессе расселения по программе расселения пятиэтажных домов. Вместо приватизированной квартиры нам предоставили другую, и собираются заключить договор найма. Мне хотелось бы узнать, не обязана разве эта квартира быть предоставлена в собственность? И как и когда этот вопрос должен быть решён? Спасибо.

Половина жильцов моего дома приватизировали кооперативные квартиры, но ведь кооперативная квартира является частной собственностью и есть регистрация права собственности, то почему отдел приватизациип производит приватизации кооперативных квартир для жильцов, а не отказывает?

В 1996 году по договору мены приобрели квартиру. Так как в то время свидетельства на право собственности не выдавались, то на руках сейчас только договор мены и техпаспорт квартиры. Два года назад ходили в регистрационную палату, где сказали, что свидетельство о праве собственности не надо, так как Договор мены подтверждает право собственности (нас в квартире четыре собственника). Сейчас встал вопрос о продаже квартиры, найден покупатель. Но теперь утверждают, что надо перед продажей оформлять свидетельство о праве собственности на каждого собственника. Вопрос: Надо или не надо в действительности оформлять свидетельство о праве собственности на каждого или достаточно на продажу квартиры вышеуказанных двух документов, т.е. Договора мены и техпаспорта на квартиру?

Помогите пожалуйста разобраться в этапах оформления ипотеки для покупки квартиры в строящемся доме по Договору долевого участия в строительстве. Правильно ли я понимаю, что я должна зарегистировать Договор долевого участия между мной и застройщиком в регистрационной палате, зарегистрировать Договор об ипотеке между мной и банком в регистрационной палате, а затем при сдаче дома госкомисии оформить в собственность квартиру и зарегистрировать право собственности на квартиру с обременением в регистрационной палате? Спасибо.

Я, в качестве Покупателя заключила договор купли-продажи дома с участком. Договор с продавцом зарегистрировали в регистрационной палате. По условиям договора регистрация права собственности и передача оригиналов документов на дом должна состоятся после полной оплаты. Оплата по договору с рассрочкой платежа. Я полностью произвела оплату, а теперь не могу зарегистрировать право собственности, т.к. потеряна связь с продавцом, телефон продавца заблокирован, а по адресу, который указан в договоре, проживают другие люди, квартира продана. В регистрационной палате мне отказали в регистрации собственности без присутствия продавца. В паспорте продавца постоянная прописка не указана. Из всего, что известно о продавце - это паспортные данные. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я оформить право собственности на дом и участок?

Мне предоставили квартиру по договору соцнайма. Я решила приватизировать эту квартиру. ... А в регистрационной палате оказалось что квартира находится в частной собстенности умершего 20 лет назад человека. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была в собственности более 4 лет, затем ее снесли (вернее снесли дом с квартирой). В замен администрация поселка предоставила другую квартиру. Через год, после регистрации права собственности на новую квартиру, возникла необходимость ее продать. Какие в этом случае придется заплатить налоги?

По договору соц найма в Москве отказ по причине отсутствия права собственности города Москвы на данное помещение, а именно право собственности на данное помещение не зарегистрировано. Департаментом проводиться мероприятия по сбору документов для принятия решения об отнесении указанной квартиры к собственности г. Москвы. Квартиру получали по ордеру от организации в Москве. Как теперь быть, чтобы оформить договор соц найма?

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение