Сейчас он в больнице, Двое лиц, избивших Алексея уже имеют судимость за подобное.

• г. Липецк

Мой друг избит и ограблен в своей квартире. Сейчас он в больнице, Двое лиц, избивших Алексея уже имеют судимость за подобное. Каковы его действия дальше? Может ли полиция спустить всё на нет? Под какую статью попадают данные действия?

Ответы на вопрос (3):

Действия лиц подпадает под умышленное причинение вреда здоровью (в зависимости от полученных повреждений экспертиза определит его степень). А так разбой, совершенный группой лиц.

Участковый разделил на 2 дела: кража и избиение (вынесен отказной материал). СМЭ прошел, а историю б-на и мед.карту полиция не привезла, акт не выдают. Участковый ссылается на занятость, говорит легкий вред здоровья. Стационар - 12 дн, амбулаторно-20 дней. Как быть?

Галина! Обжалуйте решение участкового Прокурору района, с просьбой взять дело под личный контроль.В Вашем случае дело попахивает разбоем. А эта более серьезная статья.