Сейчас он в больнице, Двое лиц, избивших Алексея уже имеют судимость за подобное.

• г. Липецк

Мой друг избит и ограблен в своей квартире. Сейчас он в больнице, Двое лиц, избивших Алексея уже имеют судимость за подобное. Каковы его действия дальше? Может ли полиция спустить всё на нет? Под какую статью попадают данные действия?

Ответы на вопрос (3):

Действия лиц подпадает под умышленное причинение вреда здоровью (в зависимости от полученных повреждений экспертиза определит его степень). А так разбой, совершенный группой лиц.

Спросить
Пожаловаться

Участковый разделил на 2 дела: кража и избиение (вынесен отказной материал). СМЭ прошел, а историю б-на и мед.карту полиция не привезла, акт не выдают. Участковый ссылается на занятость, говорит легкий вред здоровья. Стационар - 12 дн, амбулаторно-20 дней. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Галина! Обжалуйте решение участкового Прокурору района, с просьбой взять дело под личный контроль.В Вашем случае дело попахивает разбоем. А эта более серьезная статья.

Спросить
Пожаловаться

Вчера случилась такая ситуация мой друг заступился за мою дочь к ней было совершенно домогательства и мой друг избил этого человека что делать куда обращаться просто у друга уже есть судимость за какую то статью незнаю какую просто не хочу сделать ему ещё хуже что делать в этой ситуации.

На моего супруга напали его родственники и избили, я пыталась снять все происходящее на телефон но его у меня вырвали и забрали избившие, написали заявление в полицию, прошли судмедэспертизу (зафиксированы следу удушья, ушибы мягких тканей и т.д.). полиция никаких действий не предпринимает, я так понимаю пытаются замять дело, телефон дорогой, избивавшие выкинули его на пол и по любому что нить сломали. Что дальше нам делать, как возбудить уголовное дело, под какую статью они подпадают, и что им за это должно быть?

Во дворе дома избит молодой человек. Он был в алкогольном опьянении, к нему подошли 2, один толкнул, друой стал бить палкой. Нанесен вред здоровью, было медицинсоке освидельствование, написано заявление в полицию. Под какую статью попадают их действия и что им за это может быть? Может быть возбуждено уголовное дело?

Человек владеет оружием, за месяц не подаёт заявление на продление, попадает под статью 20.11 ч. 1, имеет две судимости по статье 117 ч. 3 и статья 112 ч. 1. Может ли он продлить разрешение?

Проблема вот в чем уволился с работы после чего лег в больницу, а из больницы был направлен в санаторий. Бывший работодатель оплатил лечение в больнице, а время пробывания в санатории оплачивать отказывется, заявляя что я там был на курорте. Законны ли его действия? И под какую статью попадают!

Проживаю в общежитии. На этаже живут алкаши. Недавно они напились и стали долбиться в мою дверь. Вызвала полицию. Показалось что приехали открыла дверь. Две алкоголички вытащили за руки и волосы из квартиры избили. В квартиру заползла отбиваясь. Алкаши продолжали долбить в дверь. Потом пришёл их друг и заварил мою дверь. Наряд полиции приехал освободил. Побои сняла. Каковы мои действия дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи, моего мужа избил парень, в конце концов мой муж попадает в больницу и у него разрыв селезенки и ее удаляют. Сейчас он в тяжелом состоянии в реанимации. У нас двое маленьких детей. У того пацана уже есть условка по статье 111 ук рф, но мой муж его сажать не хочет. Полиция сама возбудила уголовное дело. Я тоже не хочу все это так оставлять. Но сажать тоже не хочу. Какую материальную помощь можно попросить в какой сумме, и или что то еще, подскажите. Сейчас очень много денег будет уходить на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение