Как отказаться от наследства в пользу брата и исключить возможность претензий в будущем?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отказаться от наследства в пользу брата. Материально разбираемся внутри семьи. Как написать отказ, что бы ни при каких обстоятельствах я уже не могла претендовать на наследство. Брат бится моей нечистоплотности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Отказ пишется у нотариуса по месту открытия наследства.

Анна, добрый день! Скажите брату, что в соответствии с ч.3 ст.1157 Гражданского Кодекса Вы отказавшись от наследства, не сможете изменить этот отказ или взять его обратно.