Могут ли автоматически выписать ребенка вместе с ответчиком из квартиры по решению суда?

• г. Тверь

Ответчика по решению суда выписывают из квартиры. Во время суда ответчик прописал ребенка. Выпишут ребенка автоматом с ответчиком?

Ответы на вопрос (4):

Автоматом не выпишут.

В исковых требованиях в суде надо было заявлять на выписку и ответчика и его ребенка.

Второй иск надо подавать. На выписку ребенка.

Но ответчик прописал ребенка во время суда, на суде он об этом не сообщил. Квартира муницепвльная, разделины финансовые счета. Лицевой счет наверно должны анулировать.

Тогда придется подавать второй иск: на выписку ребенка.

Людмила, автоматически к сожалению ребёнка не выпишут.

Но, в судебном порядке выпишут быстро, так как ребёнок не может быть зарегистрирован не по месту жительства родителей.

Необходимо ещё один иск подавать.