Как решить проблему с ипотекой после развода, если супруг находится в черных списках банков

• г. Камешково

Если была приобретена ипотека в браке с мужем после я ушла из этой квартиры с детьми он уходить не хочет пока платим на пополам но она мне не нужна, на него переоформить я не могу так как он в черных списках у банков что будет если подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

В 80 % случаев банк отказывает в разделении долга и может потребовать оплаты долга сразу, что может негативно отразится т.к. у большинства людей такой суммы просто нет, тогда кв. уходит как залоговое с возвратом разницы между фактически выплаченными средствами и суммой продажи с торгов. Обсудите сначала это с юристом банка и он скажет сколько есть вероятность раздела чтобы понять ободрит ли банк этот раздел долга!