Мать одиночка с 2 авто на учёте - есть ли возможность получить пособия от 3 до 7?

• г. Челябинск

Я мать одиночка, но на мне числится 2 авто. Одно моё, а другое давно мне не принадлежит, но стоит на учёте на мне, никто не переоформлял. Могу ли я притендоввть на пособия от 3 до 7?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, не можете претендовать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет из-за наличия двух автомобилей. Юридически вы собственник двух автомобилей.

Можете, предварительно сняв с учета не принадлежащее вам авто. Вообще наличие двух и более авто является в соответствии с п. 16 Постановления № 384 основаниями для отказа в начислении пособия.

Здравствуйте, Ирина!

На данный момент не можете. Снимите с учета автомобиль, который Вам не принадлежит.