Имеет ли он право на досрочную льготную пенсию в связи со списком№2 и проживанием в местах, приравненных к северу?

• г. Барнаул

5 лет 6 месяцев муж работал котельщиком в Поронайском морском порту Сахалинской области. Имеет ли он право на досрочную льготную пенсию в связи со списком№2 и проживанием в местах, приравненных к северу?

Ответы на вопрос (1):

Если период до 01.01.2002 года и не выработан полностью северный стаж, то обратитесь в ПФ в 57 лет.