Бывший заключенный из Пензы ищет способ восстановить водительское удостоверение, которое находится в ГИБДД по г.о. Балашиха - как закрыть материал и переслать в другой город?

• г. Пенза

Меня зовут Константин в 2014 году в Балашихинском городском суде меня лишили права управления транспорт ным средством водительское удостоверение я не задавал через некоторое время я был задержан сотрудниками полиции за совершенное преступление мне дали реальный срок 10 лет лишь. Свобод. Сам я родом из Пензы и когда прибыл сюда отбывать срок узнал что в личном деле водительского удостоверения нет я в свою очередь написал заявление на имя начальника отдела полиции по г. о. Реутов так как при задержании сотрудниками полиции все документы были при мне, естественно от начальника я ничего не подучил тогда я написал заявление на их присвоение в чём было отказано. Сейчас в данный момент я освободился из мест лишения свободы немного раньше на три года два месяца тринадцать дней и хотел восстановить водительское удостоверение однако в МРЭО ГИБДД г. Пензы мне сказали что мне надо закрыть какой-то материал который в ГИБДД по г. о. Балашиха, у меня вопрос? Как мне закрыть этот материал и как можно его переслать по месту моего жительства т.е.в г. Пенза. Да ещё, вчера 08.08.2021 г. Я попросил свою знакомую которая проживает на территории г. Москвы узнать по данному вышеуказанному факту она узнала и сказала что моё водительское удостоверение было задано в 2020 году, т.е. я так понимаю что и моё водительское удостоверение находится так же в ГИБДД по г. о. Балашиха. За ранее благодарен буду очень признателен получить от вас мне нужный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не могут разъяснить в Пензе, тогда Это нужно все точно узнавать на месте в г. Балашиха. Хотя база ГИБДД одна, вам нужно в Пензе узнать все обстоятельства и потом уже при необходимости ехать в Балашиха. Можете для решения вопроса обратиться к юристам в Пензе,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо я все решил в помощи пока не нуждаюсь.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав 2014 году 28 сенября, на 1,5 года. Нужно ли сдавать экзамены, что бы получить водительское удостоверение?

сдачи теоретического экзамена для возврата, но и к этому постановлению опубликован коментарий в РГ,что столь жесткие правила не касаются тех кто был лишен в/у до 1 сентября 2013 г, а начальник ГИБДД утверждает что обязаны все сдать экзамен, прав он или нет?

Сегодня ехал на работу и остановили сотрудники ДПС, за не пристегнутый ремень безопасности, после начали пробивать водительское удостоверение и выяснилось, что я уже месяц лишен прав. После мы поехали в суд и там мне вынесли штраф в размере 30 000 рублей за езду без прав. Хотя сообщений о явки в суд мне не приходило. Возможно ли как - то избежать штрафа, или подать на пересмотрение дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение