Бывший заключенный из Пензы ищет способ восстановить водительское удостоверение, которое находится в ГИБДД по г.о. Балашиха - как закрыть материал и переслать в другой город?

• г. Пенза

Меня зовут Константин в 2014 году в Балашихинском городском суде меня лишили права управления транспорт ным средством водительское удостоверение я не задавал через некоторое время я был задержан сотрудниками полиции за совершенное преступление мне дали реальный срок 10 лет лишь. Свобод. Сам я родом из Пензы и когда прибыл сюда отбывать срок узнал что в личном деле водительского удостоверения нет я в свою очередь написал заявление на имя начальника отдела полиции по г. о. Реутов так как при задержании сотрудниками полиции все документы были при мне, естественно от начальника я ничего не подучил тогда я написал заявление на их присвоение в чём было отказано. Сейчас в данный момент я освободился из мест лишения свободы немного раньше на три года два месяца тринадцать дней и хотел восстановить водительское удостоверение однако в МРЭО ГИБДД г. Пензы мне сказали что мне надо закрыть какой-то материал который в ГИБДД по г. о. Балашиха, у меня вопрос? Как мне закрыть этот материал и как можно его переслать по месту моего жительства т.е.в г. Пенза. Да ещё, вчера 08.08.2021 г. Я попросил свою знакомую которая проживает на территории г. Москвы узнать по данному вышеуказанному факту она узнала и сказала что моё водительское удостоверение было задано в 2020 году, т.е. я так понимаю что и моё водительское удостоверение находится так же в ГИБДД по г. о. Балашиха. За ранее благодарен буду очень признателен получить от вас мне нужный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не могут разъяснить в Пензе, тогда Это нужно все точно узнавать на месте в г. Балашиха. Хотя база ГИБДД одна, вам нужно в Пензе узнать все обстоятельства и потом уже при необходимости ехать в Балашиха. Можете для решения вопроса обратиться к юристам в Пензе,

Спасибо я все решил в помощи пока не нуждаюсь.