С женой не живу 20 лет, она прописана на моей жилой площади, я квартиросъемщик, как ее выписать без права на жилье

• г. Санкт-Петербург

С женой не живу 20 лет, она прописана на моей жилой площади, я квартиросъемщик, как ее выписать без права на жилье, жилье не приватизированное.

Ответы на вопрос (2):

Выписывать - только в судебном порядке. Подается иск о признании ее утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистарционного учета. Вам придется доказать (а не просто сказать), что она не проживает по месту прописки. Лучше наймите юриста - не самая простая категория дел.

Вы в своем вопросе не указали, что жена бывшая?....

Если брак не расторгнут, то жена - член Вашей семьи и "выписать" её практически не возможно....

Если жена бывшая, то надо обращаться в суд с иском о признании её прекратившей право пользования жилым помещением....причем делать это надо срочно, если хотите успеть жилье приватизировать....