Как получить предварительное оформление пенсии - шаги и документы, необходимые для подачи заявки

• г. Краснодар

Скажите почему я должен делать копию трудовой посылать в другой город, делать заявку по прошлому месту работы по зарплате за 5 лет, до 2000 года... для предварительного оформления пенсии. ..? А не пенсионный ли донд обязан заниматься этим всем...? Спасибо...!

Ответы на вопрос (2):

Не согласны, то обжалуйте действия сотрудника ПФР.

Я хочу узнать у юристов что говорит закон, зачем мне эти проблемы если есть специально обученные люди, получающие за это зарплату их нашего кармана, если это их прямая обязанность, а не моя...?