Что мне можно предпринять.

• г. Краснодар

Здрайствуйте. Подскажите пожайлуста, мне пришла повестка в суд по разделу имущества вместе с заявлением истца, где она перечислила все нажитое имущество за время брака тое-сть за 15,5 лет, через полтора года после развода, я знаю, что это придусматривает закон, как теперь быть, если во время брака мы проживали в доме вместе с моей матерью и отчимом, дом оформлен на мать, во время брака я оформляр на себя кредиты на покупку авто, бытовую техннику, электро инструменты, и выплачивал тоже я, чеки имеются, за время проживания делали ремонт в доме, то-ест облагоустраивали, теперь бывшая супруга указала все что преобриталось начиная с первого дня совместной жизни, многое уже давно пришло вне годность, но она всеравно это указала и указала сумму какую я должен выплатить, так как ей имущество это не нужно, ей нужна компенсанция. Что мне можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как доказать .

раздел имущества

Все похожие вопросы с ответами по теме "раздел имущества"

Здраствуйте ,мы с мужем в разводе 1,5 года имущество не делили,сейчас хочу обратиться в суд с иском,до развода жилас мужем у его матери ,дом зарегистрирован на нее,после свадьбы имущества своего не было,только немного своих личных вещей,за время совместного проживания приобретали,мебель,бытовую технику,ремонт в доме,как мне теперь доказать, что я имею свою долю,товарных чеков у меня нет,знаю только названия,все это приобреталось в течении 15 лет совместной жизни,муж на раздел имущества не соглащается говорит, что это все его матери.Подскажите как мне быть

Как доказать .

Наталья Краснодар

Вы то - Алексей, то - Наталья. Чем Вам не понравился ответ на вопрос Натальи? Думаете, что если с другой стороны зайти, то ответ будет другим?

В любом случае, Вам необходимо обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. В противном случае проиграть это дело - легче легкого. Не всякий профессионал способен вытянуть дело о разделе совместно нажитого. А про дилетантов и говорить не чего.

Всего доброго.

Здравствуйте, Алексей!

Согласно п. 15 Постановления Пленума ВС РФ от 05 ноября 1998 года № 15 в состав имущества, подлежащего разделу, включается общее имущество супругов, имеющееся у них в наличии на время рассмотрения дела либо находящееся у третьих лиц. Дела о разделе общего имущества супругов представляют собой определенную сложность, поэтому я бы порекомендовал Вам обратиться за помощью к юристу для подробной консультации, с предоставлением копии искового заявления и приложенных в нему документов.