Ошибочно рассчитанная госпошлина в исковом заявлении - обращение в суд о возврате

• г. Лыткарино

В исковом заявлении, поданным в суд, была неправильно расчитана госпошлина. Я получила от судьи определение об оставлении заявления без движения. Как и на чье имя составить заявление в суд овозврате госпошлины?

Ответы на вопрос (1):

Для принятия заявления Вам необходимо доплатить госпошлину, если вы хотите отказаться от иска, то после получения определения суда о возврате искового заявления Вам надо обратиться в Налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление было подано по почте. Через 10 дней пришел ответ, что в исковом заявлении есть недостатки, которые было предложено устранить, но так как они не были устранены, то заявление считается не поданным. Однако истец никаких предложений о устранении недостатков не получал, а получил только определение об признании заявления неподанным. Как судья должен был известить истца об оставлении заявления без движения и как лучше обжаловать дейтсвия судьи? Заранее благодарю за ответ.

Подала иск. заявление в мировой суд о взыскании задолженности и процентов по ст.395 ГК, госполшлину оплатила только на сумму основного долга, без учета процентов. Судья вынесла определение об оставлении искового заявления без движения, и просит уточнить и указать сумму процентов в иск. заявлении и доплатить госпошлину.

Сколько будет сумма госпошлины, если проценты составляют 300 руб. по калькулятору госпошлины смотрела - 400 руб. или как-то по-другому считается?

Было подано исковое заявление в суд и оплачена госпошлина. Судом вынесено определение о возврате искового заявления, в связи с тем что дело должно рассмотрено в упрощеном режиме (приказном производстве). На заявление о выдачи судебного приказа было также вынесено определение об отказе в выдачи судебного приказа в связи с наличием спора о праве, и предложено обращаться в рамках искового производства. Вопрос: для подачи нового искового заявления (по тем же основаниям и к тому же лицу), как происходит зачет госпошлины по первоначальному исковому заявлению? Следует указать в новом исковом заявлении и соответственно приложить просто в приложении Заявление о зачете госпошлины и просить суд учесть оплаченую госпошлину по первоначальному иску и принять к производству новый иск или данная процедура выполняется отдельно от подачи основного иска, путем направления в суд заявления о зачете госпошлины, а потом как суд вынесет определение, подавать основной иск?

Банк подал на меня в суд. В суде я заявил встречное исковое заявление к Банку о защите прав потребителей, госпошлину соответственно не оплачивал. Судья удовлетворила исковое заявление Банка и отказала в моем встречном заявлении. Я подал апелляционную жалобу. Судья оставила жалобу без движения указав, что не оплачена госпошлина. Но ведь я подавал встречное исковое заявление по защите прав потребителей без оплаты госпошлины. Вопрос: Нужно ли оплачивать госпошлину или судья не права и следует подавать частную жалобу?

Не принимали в суд исковое заявление без госпошлины, заплатил госпошлину 1600 рублей, позже узнал, что по моему иску (взыскание неустойки, морального вреда) госпошлина не положена, в данный момент хочу отозвать исковое заявление, тк.ответчик готов частично возместить, как вернуть уплаченную госпошлину? При обращении к судье, получил ответ: "где написано, что госпошлина возвращается 7"

Судья вынес определение об оставлении искового заявления без движения так как неправильно подсчитана и следовательно уплачена госпошлина. В определении указано, что до 11.09.2017 (понедельник) необходимо устранить недостатки (доплатить госпошлину). При этом судебное письмо почтовое отделение получило 9.09.2017 (есть отметка почты на конверте), уведомление так как письмо заказное вручено 9.09.2017, письмо получено 11.09.2017, 10.09.2017 (воскресенье) почта не работает. 9 и 10.09.2017 соответственно не работает районный суд.

Вопрос: после того как я физически не мог исправить недостатки, установленные определением и суд вернет мне исковое заявление, могу ли я его подать повторно?

С уважением, Василий.

Пытался подать исковое заявление, но судья оставила заявления без движения. Потребовав расчет стоимости иска и уплаты соответствующего размера госпошлины. Иск по определению стоимости автомобиля Москвич. Подскажите как оформить расчет необходимый судье, чтобы заявление не вернули как не поданное.

И можно ли приложить к исковому заявлению 2 квитанции об уплате госпошлины от разных дат, чтобы не платить два раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлину за исковое заявление по невнимательности оплатила от имени ответчика. Суд вынес определение, оставив исковое без движения. В определении указал, что отсутствуют сведения о перечислении суммы госпошлины в доход государства. Произвела вновь оплату от имени истца, как вернуть первоначально оплаченный иск? Кроме этого, судья в определении указала, что к заявлению еще необходимо приобщить один документ, указала срок до которого истец должен предоставить заявление мировому судье. Исковое заявление предоставлять новое, с новым приложением?

Если я на ответ определения суда об оставлении иска без движения напишу уточненное исковое заявление, в котором уберу 2 требования к суду. К уточненному исковому заявлению мне нужно писать еще какие-либо заявления судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение