Можно ли в исковом заявлении вызвать на допрос свидетеля или только через ходатайство.

• г. Краснодар

Можно ли в исковом заявлении вызвать на допрос свидетеля или только через ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Можно, таким образом ваше ходатайство о вызове свидетеля будет уже в исковом заявлении и отдельно его подавать вам не придется.

Здравствуйте Николай!

Можно, в конце искового заявления так и написать, что вызвать свидетелей и перечислить их, таким образом ходатайство не потребуется отдельно!