Можно ли в исковом заявлении вызвать на допрос свидетеля или только через ходатайство.

• г. Краснодар

Можно ли в исковом заявлении вызвать на допрос свидетеля или только через ходатайство.

Ответы на вопрос (2):

Можно, таким образом ваше ходатайство о вызове свидетеля будет уже в исковом заявлении и отдельно его подавать вам не придется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай!

Можно, в конце искового заявления так и написать, что вызвать свидетелей и перечислить их, таким образом ходатайство не потребуется отдельно!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли при составлении искового заявления написать: прошу вызвать в суд в качестве свидетеля то или иное лицо, без написания отдельного ходатайства?

Скажите а как свидетелей указать в возражении на иск или отдельно ходатайства писать чтобы их пригласили? Или вызываются по ходу дела?

Скажите пожалуйста в какой момент лучше подавать ходатайство о вызове свидетелей, перед судебным заседанием за несколько дней либо в самом судебном заседании? Также отдельные вопрос когда оно будет рассмотрено судом.

В скольки экземплярах нужно подавать ходатайство о вызове свидетелей непосредственно на суде? Только для судьи или по количеству сторон? Направляет ли суд информацию о свидетелях второй стороне, если подать ходатайство заранее через канцелярию?

Можно ли заявить в апелляционном суде ходатайство о вызове свидетеля, не учавствовавшего в суде первой инстанции. Что указать в заявлении?

Какое ходатайство правильно подавать в судебное гражданское дело: ходатайство о ВЫЗОВЕ свидетеля или ходатайство о ДОПРОСЕ свидетелей? В чем их отличие? Какое подавать, если подавать его заранее и если подавать его в суде непосредственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время слушания свидетеля во время судебного заседания мне не удалось ему задать вопросы имеющие значение для установления истинной причины случившегося ДТП. Возможно я растерялся от обилия допрашиваемых свидетелей, возможно надеялся на адвоката и т. д. На мое ходатайство о повторном вызове в суд было отказано с формулировкой - у вас было достаточно времени ознакомиться с делам (пять томов) чтобы сформулировать все интересующие суд вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение