Мне сказали что необходимо погасить начисленные проценты и штраф, тем самым продлить договор.

• г. Санкт-Петербург

Не так давно я взял срочный займ. 20000 руб После первой просрочки в 5 дней я приехал в отделение что бы узнать о возможных вариантах погашения. Мне сказали что необходимо погасить начисленные проценты и штраф, тем самым продлить договор. Что я и сделал, сумма вышла 19000. Сам долг так и остался висеть! Просрочив в очередной раз, я узнал что мог оплатить половину долга и в течение месяца вернуть остальную часть! Сейчас долг вырос до 60000 и у меня нет возможности оплатить половину суммы, долг продолжает расти. Пожалуйста подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Не брать такие кредиты, либо выполнять условия договора, включая своевременную оплату процентов. Вы сами согласились на такие условия. Уплатите хотя бы стоимость кредита, уж это Вам в любом случае, придется сделать.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Алексей, Вам надо прекратить следовать устным "инструкциям" сотрудников кредитора и разобраться наконец САМОМУ, какие именно обязательства следуют из заключенного Вами договора, какие из них и в какой сумме Вами уже фактически выполнены, сколько еще НА САМОМ ДЕЛЕ Вы должны. Если не можете этого сделать самостоятельно, обратитесь к специалисту.

Далее потребуется действовать по обстоятельствам. Не факт, но не исключено, что оптимальным для Вас вариантом будет полный отказ от дальнейших платежей с установлением суммы Вашего долга в судебном порядке.