Мать двоих детей отец которых умер недовольна отказом в услуге без объяснения причины

• г. Барнаул

Отказано в предоставлении услуги с 8 до 16 Без объяснения причины, Я мать двоих детей отец которых умер, но второй раз вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ситуации нужно разбираться, то есть уточнить причины отказа.

1. Доходы. Ваш супруг также является членом семьи, соответственно, его доход (или отсутствие дохода) также учитывается. Кроме того, применяется правило нулевого дохода, то есть, если у Вас или супруга доход отсутствовал (с марта 2020 года по февраль 2021 года) без уважительных причин, то в назначении пособия отказывают. Перечень видов дохода и список уважительных причин указан в Постановлении Правительства от 28.06.2021 года № 1037.

2. Имущество. Например, 2 машины (у Вас и супруга) и т.д. Перечень "допустимого" имущества также указан в ПП № 1037.