Мать двоих детей отец которых умер недовольна отказом в услуге без объяснения причины

• г. Барнаул

Отказано в предоставлении услуги с 8 до 16 Без объяснения причины, Я мать двоих детей отец которых умер, но второй раз вышла замуж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В ситуации нужно разбираться, то есть уточнить причины отказа.

1. Доходы. Ваш супруг также является членом семьи, соответственно, его доход (или отсутствие дохода) также учитывается. Кроме того, применяется правило нулевого дохода, то есть, если у Вас или супруга доход отсутствовал (с марта 2020 года по февраль 2021 года) без уважительных причин, то в назначении пособия отказывают. Перечень видов дохода и список уважительных причин указан в Постановлении Правительства от 28.06.2021 года № 1037.

2. Имущество. Например, 2 машины (у Вас и супруга) и т.д. Перечень "допустимого" имущества также указан в ПП № 1037.

Спросить
Пожаловаться

Мать от первого брака получила по наследству дом (отец умер). потом вышла замуж второй раз. от первого брака двое дитей от второго нет. как будет делиться дом после смерти матери.

У матери погибли двое детей, она воспользовалась материнским капиталом. Вышла замуж второй раз, родила двоих детей. Умерла. Имеет ли отец право на материнский капитал на этих детей?

У ребёнка-инвалида умер отец, мать вышла второй раз замуж. Может ли отчим оформить на себя дополнительный отпуск (14 дней) по уходу на себя.

Мать лишена род. прав в отношении двух детей. Потеряла право на мат. капитал. Далее вышла замуж родила двоих детей. Имеет ли право отец последних детей на мат. капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец двох детей участник боевых действий. Отец умер, после того как прибыл сместа боевых действий. Мать детей-жена вышла замуж. Имеют ли дети право социальные выплаты, на компенсации например: оплата 50% путевки на отдых или право на льготы дети теряют с момента выхода матери замуж?

Отец умер мать с тремя детьми вышла замуж второй раз, и от второго брака есть дети, отчим продал наш дом потом они купили с мамой другой, имеем ли мы дети с первого брака право на жилье купленное во втором браке? ?

Мать вышла замуж за отца второй раз при разводе он приобрел дом и квартиру имеет ли мать доли в имуществе если отец умер и на что могу претендовать я если являюсь родным сыном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение