Руководитель не подпивывает отпуск с последующим увольнением.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру.

Здравствуйте, Николай! Если не подписывает, направляйте свое заявление почтой, ценным письмом, с уведомлением и описью вложения. Укажите дату, с которой Вы намерены прекратить трудовые отношения (уволиться), а также адрес, куда работодатель должен направить Вам трудовую книжку. При этом, Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 80 ТК РФ, Вам необходимо уведомить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до увольнения. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Если работодатель никак не отреагирует, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Николай, доброго дня Вам.

Это не правомерно.

Если он не подписывает заявление (не ставит свою "визу"), в таком случае отправляйте заявление на юридический адрес Организации заказным письмом с описью.

Вас обязаны уволить, Вы изьявили свое желание.

В ином случае, жалобу пишите в прокуратуру.

С уважением!