Руководитель не подпивывает отпуск с последующим увольнением.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу в трудовую инспекцию или сразу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Если не подписывает, направляйте свое заявление почтой, ценным письмом, с уведомлением и описью вложения. Укажите дату, с которой Вы намерены прекратить трудовые отношения (уволиться), а также адрес, куда работодатель должен направить Вам трудовую книжку. При этом, Вам следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 80 ТК РФ, Вам необходимо уведомить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели до увольнения. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. Если работодатель никак не отреагирует, можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Николай, доброго дня Вам.

Это не правомерно.

Если он не подписывает заявление (не ставит свою "визу"), в таком случае отправляйте заявление на юридический адрес Организации заказным письмом с описью.

Вас обязаны уволить, Вы изьявили свое желание.

В ином случае, жалобу пишите в прокуратуру.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Правомерен ли отказ в отпуске с 01.04.13.,работаю в организации с 23.04.12 г.Если я сейчас подам заявление на отпуск с последующим увольнением-в праве ли организация не подписать мне это заявление?

27 марта 2020 года, директор попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я отказалась, он забрал у меня ключи и телефон от работы. В этот же день, выступил президент, и объявил Указ о самоизоляции. Я написала заявление на самоизоляцию и работу в дистанционном доступе. Потом после указа президента написала такое же заявление с 06.04-30.042020, И также третье заявление до 12.05.2020. , 03 мая я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 12 мая 2020 года и выплатой всех бонусов за февраль и март. Директор заявление не подписывает, что мене делать? Выходить на работу 12 мая? Или идти в трудовую инспекцию и писать жалобу? Обязана ли я выходить на работу 12 мая 2020

Уже год я работаю в компании и ни разу не была в отпуске (в отделе кадров мне сообщили, что дней отпуска у меня набралось 26). Написала заявление на отпуск (на 14 календарных дней), работодатель не торопиться подписывать, т.к. в отделе работаю я одна и ссылается на производственную необходимоть-Хорошо. (правда все в устной форме происходит). Подумав пару дней, я решила написать заявление на отпуск (14 кал. дней) с последующим увольнением. Вопрос: в праве ли работодатель не отпустить меня в отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение