Я заплатила лишние 46 рублей за кредит – нужно ли их возвращать?

• г. Саратов

Я взяла кредит потребительский и успешно его проплатили. Но я заплатила 46 рублей лишние. Я их не собираюсь возвращать. Мне за эту сумму не насчитают какие нибудь проценты лет так через пять?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, доброго дня.

Не переживайте, проценты штрафные не насчитают, кредит погашен.

А проценты как по вкладу также не насчитают, это разные счета.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если кредит был полностью выплачен, то такой договор считается прекращенным. Сумму переплаты можете вернуть по заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Если я взяла кредит сроком на пять лет, оплатила три месяца и теперь хочу полностью погасить его досрочно. Должен ли банк сделать перерасчёт процентов или нужно оплачивать полностью сумму которую мне насчитали.

Досрочно погасила кредит и нечаянно перевела сумму больше суммы задолжности. Вернёт ли мне банк лишнюю сумму.

Брал кредит в 2011 году не платил сегодня пришли с ПКБ и предлогают оплатить вместо суммы за должности 162000 сумму 58000 можно ли им не платить по истечению срока давности взятого кредита.

Взяла кредит, в сбербанке, через неделю решила вернуть сумму досрочно, менеджер банка сказала, что у вас будут в дальнейшем проблемы со сбербанком и испортиться история, пользуйтесь месяц и приходите. Я пришла через месяц, мне говорят надо заплатить за страховку. Что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги за страховку которой не пользовалась?

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Взял кредит в банке 120000, заплатил один раз, ситуация такова что платить я больше не могу, пришло письмо с угрозой о ст 159 РФ,правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение