Нападение соседей на маму и ребенка - возможно ли написать заявление без свидетелей?

• г. Самара

С моим сыном 8 лет и мамой, которая болеет болезнью Паркинсона произошла неприятная ситуация. На них накричали соседи по подъезду, за то что сын потрогал их арбуз, он покатился и разбился. Самое мягкое в адрес ребенка было-сучонок, когда мама попыталась пристыдить их, услышала в свой адрес-" мы тебе устроим старая тварь". Могу ли я написать заявление об оскорблении, если я знаю только подъезд, где они живут, куда обращаться? Нужно найти свидетелей или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с них моральный вред.

Можно обратиться к юристам сайта за помощью в составлении иска.