Нападение соседей на маму и ребенка - возможно ли написать заявление без свидетелей?

• г. Самара

С моим сыном 8 лет и мамой, которая болеет болезнью Паркинсона произошла неприятная ситуация. На них накричали соседи по подъезду, за то что сын потрогал их арбуз, он покатился и разбился. Самое мягкое в адрес ребенка было-сучонок, когда мама попыталась пристыдить их, услышала в свой адрес-" мы тебе устроим старая тварь". Могу ли я написать заявление об оскорблении, если я знаю только подъезд, где они живут, куда обращаться? Нужно найти свидетелей или не обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с них моральный вред.

Можно обратиться к юристам сайта за помощью в составлении иска.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня написала на соседку заявление участковому приезжал, т.к. постоянно вторгается в жизнь моей семьи, сегодня сама пристала с какими-то пятнами в подъезде, теперь выясняется что вообще за всю мою жизнь от меня в полицию участковым это третье заявление, за месяц второе, в этом месяце мне въехали еще в машину на мотоблоке и оклеветали, что якобы я виновата. Вины моей нет доказано. Вопрос в том, что участковые говорят если от меня хоть еще одно заявление с жалобой на кого-либо, что меня и мою семью поставят на учет как конфликтную, так бывает разве, меня же клевещат и я виновата или просто участковым работать с такими обращениями не хотят.

Соседка оскорбляет моего 4 х летнего ребёнка. Есть видео, где она просто идёт мимо и орет на всю улицу, что он ненормальный, дурачок, больной и все в этом духе и так каждый раз когда она просто идёт мимо. Хочу написать на неё заявление и получить моральную компенсацию, т к ее слова имеют влияние и последствия для ребёнка и восприятие его окружающими. Как мне это сделать и куда обращаться? Каков шанс, что суд ее накажет? Причиной такого повеления вот уже на протяжении года послужил спор детей в песочнице всего лишь...

Соседи стучали громко в дверь, напугали сильно ребенка. Что делать? Как подать иск на моральный вред причененный ребенку?

Заступившись за своего ребенка, побила, другого на эмоциях, так как он систематически обижал моего.. Тот мальчик не ходит в школы, якобы боится, но в ватсапе хвастает детям, что он цел, что уему хорошо, у него отпуск, и что они срубят бабки с меня. Подскажите, чем это все грозит мне. С мамой пыталась созванится, сразу же после инцедента, но она не слушает, бросает трубку, от встречи, отказывается.

У соседей ребенок больной ДЦП, очень часто он по ночам плачет и конечно этим мешает нашему отдыху. Соответственно на работу идешь не выспавшись. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи уже год жалуются в пдн и участковому, что мои дети бегают после 22.00 но мы не бегаем в это время. Как обезопасить себя и детей от нападок соседей. Угрожают обратиться в прокуратуру и забрать детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение