Может ли НЕСК отказать в проведении нового кабеля к нашему магазину?

• г. Краснодар

Наш магазин находится в многоквартирном доме, мы все подключены к одному кабелю, владельцам которого является один человек. Теперь мы хотим провести отдельный кабель, от подстанции к своему магазину. Скажите пожалуйста, НЕСК имеет право нам отказать в проведении нового кабеля?

Ответы на вопрос (3):

Если будут соблюдены все условия по технической части - нет.

Запитаться дополнительно вообще никаких проблем, главное чтобы сети МКД не пострадали и дальнейшее потребление электрической энергии было без сбоев.

Спросить
Пожаловаться

Я,не раз заявку заполняла на тех присоединения, но постоянно отказ приходит, что делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того чем мотивирован отказ.

Спросить
Пожаловаться

Магазин подключен (электричество) к жилому дому, на основании чего мы можем заставить предпринимателя отключиться от жилого дома и подклучится к трансформаторной подстанции.

Здравствуйте.Помещение магазина находится в многоквартирном доме и подключение к электросетям произведено отдельной линией в обход общедомового счётчика, т.е. не связано с электросетью дома. Есть акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок. С 1.09.2012г нам ежемесячно выставляют счета на ОДН.Согласно постановлению правительства №354 ОДН расчитывается по простой формуле,но в ней по известной причине отсутствуют показания нашего счётчика,тем самым мы не участвуем в этом расчёте .На вопрос по какой формуле ОДН расчитывается нам, поставщик ссылается на постановление№354 где сказано,что за ОДН платят все собственники помещений.Прав ли поставщик?

Собственник квартиры в многоквартирном жилом доме подключил к электросети квартиры торговый павильон, расположенный возле дома. Киоск торгует «кофе с собой» и т.д...

Есть ли в этом случае нарушение законодательства о энергоснабжении?

Летом 2020 купил половину дома, на первом этаже гараж. На моем участке находится электрический столб, от которого идут два кабеля в мой гараж: один кабель подходит к моему электрощиту со счетчиком, второй же кабель проходит в мой гараж, проходит по стене метра 2-3 и через отверстие уходит к соседу. Собираюсь делать в гараже ремонт и спрятать все свои кабели. Кабель соседа мне вообще не нужен. Можно ли заставить соседа перенести свой кабель? Какие нюансы могут быть при этом?

Торговый центр построен и введен в эксплуатацию в 2008 году. Часть торгового центра (25%) в 2010 году была продана частному лицу со всеми подсоединенными коммуникациями (электричество, вода и тд) . В 2019 году эти 25% были проданы по банкротству с аукциона, где участвовали основной владелец (75% площадей торгового центра) и новое лицо, которое выиграло этот аукцион. Основной владелец отключил электроснабжение и водоснабжение от площадей, которые приобрел новый владелец (25%) . Правомерны ли действия основного владельца торгового центра?

В доме где я живу вот уже на протяжении 5 лет присутствует только один интернет-провайдер (монополист, так скажем), у которого качество интернета оставляет желать лучшего. Я обращался в свое ТСЖ по этому вопросу (о привлечении других интернет-провайдеров), мне ответили так "другие провайдеры считают что нет возможности провести интернет в этом доме". Когда я обращался самостоятельно к другим интернет-провайдерам с этим же вопросом, мне там говорили, что с ними не хотят заключать договоры в нашем ТСЖ... В данном случае, как мне добиться, чтобы в нашем доме была возможность ВЫБИРАТЬ интернет-провайдера самостоятельно? В данном случае, нарушаются ли мои права, что я не могу выбрать провайдера и вынужден пользоваться услугами того провайдера-монополиста, качество которого меня не удовлетворяет?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения в торговом центре. У меня отдельный вход с другой стороны. Режим работы круглосуточно. То есть, когда закрывается торговый центр, я закрываю двери в коридор торгового центра и работаю через отдельное крыльцо. Фирма занимается фотоуслугами.

Собственники некоторых помещений в этом же здании из за личной неприязни на собрании собственников принимают решение что я должна работать строго по режиму работы ТЦ., Несмотря на то, что у меня отдельный вход. Имеют ли они на это право?

Есть ли законы, которые регулируют данные вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение