Учитель русского языка в среднем звене в декретном отпуске.

• г. Абакан

Учитель - логопед на 1 ставку. 0.5 ставки в детсаду и 0.5 в школе. Два надомника по 4 часа. Учитель русского языка в среднем звене в декретном отпуске. По производственной необходимости добавляют к моей нагрузке 6 часов рус. языка в 6 классе. И снимают одного надомника, что у меня будет большая нагрузка.1. Я не учитель русского языка!. Класс очень слабый!. В начальной школе учитель вела имея заочное образование - психолог. Я возрастной педагог, имею инвалидность 3-й группы. Как отказаться, чем мотивировать?

Какова продолжительность отпуска учителя-логопеда ДОУ, работаюшего на логопункте на 0,5 ставки? Спасибо.

Вопрос по удлиненному отпуску учителя-логопеда в ДОУ с общеразвивающими группами. Уучитель-логопед на 0,5 ставки, внешний совместитель. Проводит занятия с детьми в группе общеразвивающей направленности, в этой группе есть ребенок с диагнозом ОВЗ. (речевая задержка) По постановлению правительства от 2018 года №466 данному педагогическому работнику положен отпуск в 56 дней. Но в новой редакции ТК РФ ст.334 2019 года сказно, что удлиненный отпуск пед. работникам положен если он работает на целую ставку и с группой детей с откланениями. Скажите пожалуйста, каким документом руководствоваться?

Является ли поводом для оплаты за увеличение объёма учителю-логопеду имеющему в группе детей с ОВЗ больше чем положено на ставку (27 воспитанников вместо 10)

Я работаю логопедом в детском саду. Скажите пожалуйста сколько часов должен работать учитель логопед на ставку? Заведующая детским садом говорит что 7 часовой рабочий день.

Количество детей на одну ставку логопеда?

Я работаю логопедом уже 10 лет в детском саду. Раньше сад был компенсирующий, а сейчас комбинирующий. Но суть не в этом. Если раньше в группу набирали детей с ТНР (ОВЗ) 12-14 человек и это был предел. Понятно, что на ставку логопеда было количество детей 12-14. Сейчас в массовые группы набирают детей до 25 человек, но с ТНР всего 10 человек. Мне могут дать вести три группы. Сколько же положено детей на одну ставку логопеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - учитель-логопед в школе. Считается ли логопедическое занятие продолжительностью 45 минут за астрономический час? Если да, то каким документом подтверждается? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение