Претензия на бывшего супруга - не оплачивает ипотеку на общую квартиру уже 2 года

• г. Челябинск

Я хочу подать сперва претензию на бывшего гражданского супруга что он не оплачивает уже 2 год ипотеку. Брали 1 комнатную квартиру не браке. Квартира по 1/2. Оформление было через нотариус при купле.

Платить ещё много нам. Если после претензии не решится мирным путем буду подавать исковое заявление в мировые судьи а взыскании в мою пользу что я оплачиваю его 1/2. Но ещё год я оплачивали с карты своей матери надо будет в исковом заявление указать причину почему оплата была с карты матери что можно указать? Я работаю официально но денег не хватало и мать помогала платить но перевод был с её карты. Сейчас я оплачиваю со своей карты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для данной категории дел соблюдение предсудебного (претензионного) порядке не обязательно.

Вы можете пояснить суду, что мама платила по кредиту по соглашению с вами для погашения долга перед вами.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу взыскать денежные средства с бывшего гражданского супруга за не уплату доли в ипотеки у нас по 1/2 доли он не оплачивает уже около года и не проживает и не прописан в квартире то что он не проживает могу я взыскать.

Хочу взыскать денежные средства с бывшего гражданского супруга у нас в ипотеке квартира полуторка он не уплачивает уже 1.5 года я оплачиваю одна чеки есть что перевожу на его счёт в банк денежные средства. Он заёмщик идёт я созаемщик. Квартиру брали не в браке с ним. Сейчас я замужем за другим фамилию в банке ипотечном не меняла ехать надо в другой город. Свидетельство о браке к кредитному договору можно прикрепить. В суд исковое заявление подавать долго процесс будет проходить.

Хочу взыскать денежные средства с бывшего гражданского супруга у нас в ипотеке квартира полуторка он не уплачивает уже 1.5 года я оплачиваю одна чеки есть что перевожу на его счёт в банк денежные средства. Он заёмщик идёт я созаемщик. Квартиру брали не в браке с ним. Сейчас я замужем за другим фамилию в банке ипотечном не меняла ехать надо в другой город. Свидетельство о браке к кредитному договору можно прикрепить.

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Квартира покупалась как совместно нажитое имущество, я заемщик муж созаещик (в разводе уже более года). Плачу за ипотеку и коммуналку я. В квартире проживает бывший супруг, платить отказывается съезжать тоже отказывается. Могу ли я его лишить прав собственности, или отказаться от ипотечной квартиры в пользу банка.

Хочу подать исковое заявление в суд на бывшего гражданского супруга.

У нас ипотека долг общий квартира по 1/2 он не платит уже 1.5 года я оплачиваю сама.

Чеки в банке возьму за 1.5 года я ещё с карты матери оплачивала знаю надо какое то заявление написать о причине почему был перевод с карты матери.

Скажите каким способом мне будет заёмщик второй выплачивать по исполненительному листу 50% от зп? Как будет суд проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение