Муж в пьяном состоянии избил беременную жену и хочет написать на нее встречное заявление - какие последствия ждут его?

• г. Ростов-на-Дону

Муж в пьяном состоянии, начал оскорблять потом избил меня беременную, сломал нос, нанёс телесные повреждения в области головы, груди, причинил физическую боль. Но он хочет написать на меня встречное заявление, написать что я первая на него напала, хотя я только защищалась и кроме царапинки у него ничего нет. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказание по УК РФ в зависимости от повреждений, начиная от исправительных работ, заканчивая лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: муж избил, написала заявление, через два дня простила, хочу забрать заявление. Имею ли я право забрать заявление, могу ли отказаться от снятия побоев (в полиции настаивают на медэкспертизе)? Заранее спасибо.

Избил муж, пробил голову, и телесные синяки и раны! Сняла побои! У него уже была судимость за убийство! Написала заявление! Подскажите, что ему будет?

Меня избивал муж, сломал нос и нанёс более 20 ударов ногами и кулаками, гематомы по всему телу, при избиении присутствовал трёх летний ребёнок, мне удалось вырваться и я выхватив нож нанесла удар в грудь, попала в сердце, он в реанимации у меня обвинение по статья 111 часть 2 п з,скорую вызвала сама, вину признала, двое несовершеннолетних, ранее не судима и не привлекалась, какай может быть срок?

Меня бьет муж, но синяков практически нет. Я хочу написать заявление в полицию, но нужно будет снимать побои? Как быть в этой ситуации?

Муж понес наказание 10 суток за то что ударил меня, а через две недели мне звонит участковый и просит написать объяснительную и заявление чтобы прекратить проверку. С меня показаний не брали и заявление я не писала. Зачем тогда меня просят по прошествии времени что-то писать? Надо ли это делать?

Ситуация очень плохая выписали с мужем про хотел конфликт ревность муж нанёс мне телесные лёгкое повреждения е была в трампунке сказали ничего страшного нет забили и отпустили мужа вызывали уже к дознавателю со злости я написала заявление на него но мне не дали не талон не протокол теперь должны вызвать меня я вообще хо ела дать обратную потому что не хочу и что теперь делать самое страшное что он имеет рецидив и ему дали 119 1 статью говорят что это просто будет условно и штраф но я не верю уже будет суд но снимут судимостьне но за рецидив все равно же дадут срок подскажите как что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение