Муж в пьяном состоянии избил беременную жену и хочет написать на нее встречное заявление - какие последствия ждут его?

• г. Ростов-на-Дону

Муж в пьяном состоянии, начал оскорблять потом избил меня беременную, сломал нос, нанёс телесные повреждения в области головы, груди, причинил физическую боль. Но он хочет написать на меня встречное заявление, написать что я первая на него напала, хотя я только защищалась и кроме царапинки у него ничего нет. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказание по УК РФ в зависимости от повреждений, начиная от исправительных работ, заканчивая лишением свободы.