Как вернуть средства по ИП, размещенные на депозитном счету ФССП после возмещения ответчиком?

• г. Кемерово

По исполнительному производству ответчик возместил средства судебному приставу, судебный пристав разместил средства на депозитном счету ФССП. На мои жалобы о перечислении с депозитного счета на мой счет мне средств как истцу по ИП, высылают отказы в рассмотрении. Как поступить что бы мне вернули средства по ИП.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, отказы нужно видеть, они на руках у вас? Действия приставы незаконны.

Нужно грамотно составить в Прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим,

Не совсем понятно, почему СПИ удерживает денежные средства, перечисленные в Ваш адрес. Вы вправе направить жалобу прокурору для осуществления проверки.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В УФССП региона в отдел собственной безопасности направьте жалобу, чтобы провели проверку - https://r42.fssp.gov.ru

Телефон дежурной части: 8 (3842) 36-26-41

Отдел правового обеспечения: (3842) 77-85-82

Отдел собственной безопасности: (3842) 77-85-91

Спросить
Пожаловаться

Денежные средства удерживаются и находятся на депозите Фссп. ПРичина-нет реквизитов взыскателя. Сколько по времени могут находиться деньги на депозите, если взыскатель не высылает свои реквизиты.

Есть не закрытое Исполнительное производство. Взаскатель банк который реорганизовался, но перед реорганизацией продал долг некому ООО. То есть сейчас этого банка нет и реквизиты и адреса указанные в исполнительном листе сейчас не действительны. Этому ООО судом было отказано в правопиемстве и это решение не было обжаловано и вступило в законную силу.

На данный момент имеем:

Окрытое исполнительное производство.

Отсутствует Взыскатель. (приставу некуда и некому перечислять взыскиваемые средства).

Пристав отказывается закрывать ИП.

Вопрос есть ли способ закрыть это производство на основании какого нибудь закона, постановления и т.д.?

Куда обращаться и с какой формулеровкой чтобы прекратить это исполнительное производство?

Готовлю иск о возмещении морального вреда приставам. Бездействие начальника РОСП признано незаконным. Кого указывать ответчиком (РОСП? Краевое УФССП? ФССП?) Пленум Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 года № 50 указал ФССП. Но реально, кому отсылать копию иска с приложениями?

Мной был отменен судебный приказ, о взыскание с меня задолженности по кредиту, направила заявление о прекращение исполнительного производства, Пристав прислала отказ о прекращение исполнительного производства

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. Продолжает снимать деньги с карты

Вопрос куда они идут раз судебный приказ отменен?

Пристав возбудила исполнительное производства, я о нем ничего не знала пока не стали снимать деньги с карты, все документы ей были направлены по старой прописке, где я уже 5 лет не прописана и не проживаю, поэтому я вовремя не могла отменить приказ и ничего не знала о том что он есть, как только узнала за что снимают деньги пока отменяла за этот период она наснимала денег и продолжает снимать копия отмены ей направлена 5.03.21 года, сегодня ей списана сумма в счет долга по отмененному приказу, так как она пояснила что отказано в прекращение исполнительного производства

Законны ли действия пристава, все решают приставы теперь * :

Несколько лет удерживается 50% из заработной платы. Пристав распределяет с депозитного счета процентом по исполнительным производствам (их много: налоги и уголовный штраф). Однако есть подозрение, что деньги с депозита в счет погашения перечисляются приставом не каждый месяц и не в полном объеме (в кабинете госуслуг суммы уменьшаются изредка и на маленькие суммы). Могу ли я обратиться письмом в ССП с просьбой дать полный отчет какие суммы, когда и по какому испол производству были перечислены с депозитного счета? Обязаны ли пристава дать мне эту информацию письменным ответом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках есть судебный приказ по долгам физического лица. Что дальше необходимо с ним делать, чтобы взыскать долг? Нужно ли на него дополнительно получать исполнительный лист или самого приказа достаточно? Кроме того, должник находится в другом регионе. Если передавать документы судебному приставу, то это нужно делать по региону должника? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение