Готовлю иск в суд на отмену второго отказа местной администрации - нужна ли повторная подача доказательств?

• г. Москва

Я обращался в местную администрацию, получил отказ. Суд признал отказ незаконным, Администрация повторно отказала. Готовлю иск в суд по отмене второго отказа. Нужно ли опять прикладывать подтверждающие документы, которые ранее представлены суду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если основания отказа не поменялись, то необязательно - прошлое решение будет иметь преюдициальное значение. Однако судье будет проще рассматривать дело и меньше поводов на Вас злиться.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли истец подать иск заново по тому же вопросу, если ранее он подписал отказ от исковых требований? Вопрос я задаю в связи с тем, что суд обещал по возможности закрыть дело до запланированного заседания в связи с отзывом иска, но пока никаких известий нет Истица-эмоционально неуравновешенная женщина и есть опасения, что она может изменить свое решение.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Ирина.

Суд решением признал отказ администрации в выделении земельного участка незаконным, но не восстановил нарушенное право, ссылаясь на необходимость повторного обращения в администрацию с предоставлением перечня необходимых документов и их оценки администрацией. Я повторно обратилась с заявлением и приложила те же, что и ранее, документы. Администрация снова отказала мне по причине того, что после моего первого обращения произошли изменения предельных норм земельных участков в сторону уменьшения, а моя схема заявлена на большие размеры, чем определено законом. Но первый раз я обращалась, когда действовали прежние нормы, схема которым не противоречила, но мне незаконно отказали по иному основанию. Какой закон надо применять теперь, чтобы оспорить второй отказ?

Суд признал отказ администрации незаконным, но отказал в возложении обязанности восстановить нарушенное право. Истец ссылался на Пленум ВС РФ №2 2009 года, где сказано, что признавая отказ незаконным, суд должен восстановить нарушенное право в установленный срок. Апелляция и первая кассация результатов не дали. Могу ли я обратиться в Конституционный Суд?

После первого проигранного дела, подали повторно новый иск изменив основания. Судья приняла исковое заявление. На первом заседании ответчики заявили, что это исковое нельзя было принимать в связи с тождественностью с первым делом. НО Судья решила оставить в производстве наше исковое. На следующем заседании ответчики о заявили отвод судье, якобы она уже рассматривала дело с теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям. Судья согласившись с ними приняла отвод и передала дело другому судье, который продолжил заседания. Дело мы проиграли и тоже по причине тождественности в делах. Уже 17 дней мы не можем забрать решение. Им сложно видимо расписать все правильно. Но зачем тогда надо было вообще принимать этот иск и мучить нас 5 месяцев. Правы ли судьи?

Я ИП, подавала в суд на ИФНС по г.Солнечногорску в Солнечногрский городской суд. Суд вынес решение в мою пользу, но на апелляции решение отменили на основании того, что я обратилась городской суд, а не в арбитражный. На тот момент я имела статус ИП, на текщий момент ип закрыто. Могу ли я повторно подать тот же иск и в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение