Сосед по гаражу меня обвиняет что из за моего гаража в дождь у него бежит гараж.

• г. Иркутск

Сосед по гаражу меня обвиняет что из за моего гаража в дождь у него бежит гараж.

Ответы на вопрос (2):

Какие-то обоснования данного утверждения есть?

А вопрос в чем ваш? Посылайте его в суд, пусть доказывает.

Подготовлена редакция документа с изменениями, не вступившими в силу

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом

Надеюсь мой ответ вам полезен!