Как правильно обратиться в опеку для переноса очереди на жилье для детей сирот в другой город?

• г. Тюмень

В какую опеку обращаться, там где я стою на очереди или можно обратится по новой прописке, чтоб перенесли очередь на жилье для детей сирот в другой город, обратилась в опеку но новой прописке сказали что они помочь ничем не могут, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Очередь сиротам в другой город не переносят. Вам придется встать в нее заново. Обращаться надо не в отдел опеки, а в администрацию муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли обратится в опеку по новой регистрации для перенесения очереди на жилье или нужно ехать туда где я стою на очереди?

Я стояла в очереди на квартиру как сирота, поменяла прописку, через 9 дней мне 23 года. Администрация города, отвечает, что мне необходимо написать заявление в региональное жилищное управление в г. Барнаул-это другой город, для того, чтобы встать в очередь по прописке. Существует ли проблема в том, что я напишу это заявление после наступления 23-летия?

Можно ли снять ребенка-сироту с очереди на получение жилья из одного города и поставить на учет в другом городе. Где он проживает в настоящее время, оба города находятся в одной области?

Я сирота, собираюсь вставать в очередь на квартиру. Зависит ли от места прописки, то где тебе дадут квартиру (в городе или в деревне)?

Скажите пожалуйста я сирота, стою на очереди на получение квартиры в одном городе, а живу в другом. Возможно ли мне очередь на квартиру перенести в город, где я проживаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, в очереди на жилье была 20, спустя время стала 22, как такое возможно, хочу узнать точно свою очередь на жилье. Как мне через почту отослать в опеку письмо, чтоб они в письменном виде сообщили мне мою очередь в предоставлении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение