Могу ли я вступить в наследство на недвижимость, если у бывшего мужа долги по кредитам взятым в браке?! Поручителем не являюсь.

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Да, можете принять наследство в любом случае.

Вступая в наследство принимаете на себя и долги наследодателя.

Да, можете вступить в наследство, подайте нотариусу заявление о принятии наследства.

Добрый день. Да можете, но будете отвечать по долгам в пределах стоимости полученного имущества.

Здравствуйте, Мария. Имущество полученное в наследство, является только собственностью этого лица и разделу не подлежит, поскольку это имущество не является совместно нажитым.

Добрый день! Вообще бывшие супруги не имеют право вступать в наследство по закону (так как брак расторгнут), если конечно они не вписаны в завещании. В этой ситуации надо понимать делилось ли имущество при разводе.

Но если имущество принимаемое в наследство принадлежало вашему супругу, то и по его долгам вы будете отвечать только той частью, которую приняли.

Если умер бывший муж, то вы после него не наследник. Только если у вас есть общие дети.

Если брак был расторгнут, то наследовать Вы не можете.