Родители выгоняют 37-летнего сына из дома без доли и унижают, не знаю куда идти

• г. Киев

Нас сыном выгоняют из дома скандал родителей на ровном месте потому что им так захотелось говорит что мы надоели сын прописан а я нет и говорят нет моей доли либо заставляют что то делать или говорят как жить мне 37 лет своего нету жилья нас постоянно унижают и обзывают разными словами что делать и куда идти не знаю потеряла работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваших родителей не трудно понять, в 37 лет, вы сидите без работы, ни за что не платите, а родители вас до 100 лет обязаны содержать? Миритесь, ищите работу и всё наладится. Это не юридический вопрос, дом принадлежит родителям, и они имеют право лично вас (у вас нет там регистрации) не впускать в этот дом!

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можете заявить о насилии в семье в полицию и требовать составить протокол, привлечь к ответственности и требовать применить ограничительные предписания к правонарушителям.

Юридические услуги по ведению дела в полиции и в суде предоставляются платно.

Спросить
Пожаловаться

При разводе в заявлении я указал, что отказываюсь от имущественных претензий в пользу детей. Прошло 15 лет. С матерью живет младший сын. Ему исполнилось 18 в этом году. Мать с ним не ладит, и пытается выгнать сына из квартиры, где он живет с рождения. Записан ли он как собственник - скорее нет. Может ли мать выгнать сына? Может ли продать квартиру без его согласия? Сможет ли прописанный сын жить в своей комнате и после продажи? Квартира по стандарту 3 комнатная, все комнаты раздельные, перепланирована в 3 спальни и кухню гостиную.

Я прописана осталась в доме. Полностью доверяя сыну, переписала дом на сына. А сейчас он выгоняет меня из дома, мне при ходится скитаться по сараям, подвалам и т.д. Сейчас он меня избивает, чтобы я выписалась из дома. Молю Вас помогите или подскажите как мне быть.

Имеют ли права выгонять? Мои родители меня с годовалым сыном из дома если мы там прописаны но,квартира приватизирована на папу и он говорит что квартира его уходите, я мать одиночка нам с сыном некуда идти. И что мне делать если они всё таки выгонят, что мне в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задавала вопрос о том, что мой отец выгоняет меня из дом с маленьким ребёнком, так как мы там не прописаны. Мама умерла и я подала на наследство, но пол года ещё нет. Он устраивает скандалы, поднимает на меня руку и даже уголовное дело завели на него отпобоях. Есть видеозаписи как он портит вещи. У сына астма втяжнлой аллергической форме и от любых запахов у него приступы, и мой отец специально ходит по всему дому обутый и весь в мазуте, чтобы вызвать у сына приступ. Своего жилья у меня нет так как я жида с родителями и все вкладывала туда. Документы у нас старые все оформлено на одного человек, моего отца но все приобреталась в браке. Я подола на наследство мамы, но юрист говорит что я не могу его лишить маминой доли как недобросовестный наследник так как нет факта смерти по его вине. А то что он нам причиняет вред и выгоняет всех детей и угрожает нам это может его лишить наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение