Влодел квартирой 3.5 лет купил 70000 руб продал 940000 какой налог надо будет уплатить.

• г. Пенза

Влодел квартирой 3.5 лет купил 70000 руб продал 940000 какой налог надо будет уплатить.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на имущественный налоговый вычет до 1 млн. руб., т.е. налог составит 0 (при условии, что цена продажи составляет не меньше 70% кадастровой стоимости квартиры). Но вы обязаны подать налоговую декларацию.

Здравствуйте!

Если это единственное жилье, налог платить не надо, так как прошло более 3 лет.

Если есть другое жилье (включая купленное в браке и оформленное на жену) - срок 5 лет.

продал 940000

Так как доход не превышает 1 млн. руб., налог платить не будете, потому что он полностью "закрывается" имущественным налоговым вычетом (его максимальный размер 1 млн. руб.). В соответствии с новыми правилами вам при этом даже декларацию подавать не надо.

Самое главное - чтобы цена при продаже не была ниже 70% кадастровой стоимости имущества.