Куда обратиться, если юристы не помогают при ошибке при оплате кредита через Киви-кошелек и Сбербанк отказывается проверить?

• г. Смоленск

Дважды задавала вопрос, получила ответ юристов, но никаких результатов действия по их ответам не приносят. Перепутала последние цифры своей карты сбербанка при оплате кредита с Киви-кошелька, отправитель отвечает, что по закону после успешной отправки он не несет никакой ответственности, сбербанк отказывается проверить, куда деньги поступили, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, почему то в лс вам нельзя писать.

Вы перевели деньги на карту? Или на номер кредита?

Спросить
Пожаловаться

Перевела с киви кошелька деньги на свою карту сбербанка для оплаты кредита, перепутала послелние цифры, операторы обоих отвечают, что вернуть их не могут, что делать?

Сегодня положила через терминал деньги на киви кошелек и ошиблась в номере. Связалась со справочной службой терминала, они связались с киви. Получила ответ, что номер кошелька на который я перевела деньги существует и что они не могут вернуть деньги с успешных операций! Что делать?

Оплачивала кредит через сайт с банковской карты, в итоге деньги сняли два раза. До банка куда оплачивался кредит деньги так и не дошли, средства зависли на счетах киви банка, которые в ответ на мое письмо ответили вот этим: Добрый день.

По нашим данным платежи с указанной карты был зачислены на Qiwi Кошелек.

Согласно п. 9 ст. 5 ФЗ "О банках и банковской деятельности", осуществление переводов электронных денежных средств является банковской операцией, следовательно, на данные операции распространяется режим банковской тайны.

В связи с этим мы не можем предоставить номер Кошелька, на который денежные средства были зачислены.

К сожалению, мы не можем отменить данные переводы.

В соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» после зачисления денежных средств в адрес получателя платежа, наступила безотзывность перевода денежных средств. У КИВИ Банк (АО) нет правовых оснований для отмены платежа и возврата денежных средств.

Согласно п. 11 ст. 5 вышеуказанного закона, обязательство оператора по переводу денежных средств прекращается в момент наступления его окончательности.

Но этот платеж не предназначался этому банку, а совсем другому. Помогите пожалуйста. По кредиту из за этого идут просрочки.

Мне только что позвонили из банка Прогрессия в Москве и предложили кредит с доставкой курьером, но сначала я должна оплатить им на счёт 8000 т. р. И у меня возникли сомнения не мощенники ли это и существует ли такой банк?

Проблема следующая:

Во время перевода денежных средств на киви кошелек, я перепутал цифры и средства ушли другому человеку. В банке говорят, что возврат невозможен т.к. кошелек активный и используется. Номер этого человека не отвечает не на звонки ни на смс. Можно ли как то вернуть денежные средства?

Перепутала карты, по ошибке в магазине расплатилась не своей картой и даже не знала, что карта чужая находится у меня. Сообщила хозяйка карты, что я украла её,но я этого не делала. Вернула сумму которую потратила обратно владельцу, что будет дальше?

Положил деньги на ошибочный номер киви кошелек и не могу вернуть деньги служба поддержки говорит что киви кошелек активный и средства на правильный номер они перевести не могут чек об оплате у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуаций: малознакомое лицо должно перевести средства на мою карту. Для этого высылает какую-то ссылку, вроде как для получения мною платежа, где я должна указать реквизиты своей карты.

Это легальная практика или мошенничество?

Какой аргументированный ответ можно дать? Со ссылкой на статью кодекса или т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение