Я занимаюсь предпринимательством без образования юридического лица - торгую на рынке одеждой.

• г. Альметьевск

Я занимаюсь предпринимательством без образования юридического лица - торгую на рынке одеждой. Несколько дней назад мне поступила повестка из прокуратуры с требованием прибыть по факту нарушения. Как оказалось на месте (в прокуратуре), против меня и моего брата возбуждается дело по статье 46 Закона О наркотических средствах... - пропаганда (?!).

Как оказалось, среди товаров выставленных на продажу, представители прокуратуры узрели футболку с изображением листа конопли. Что собственно и подвигло их на это.

Теперь мне 2 шьют дело - как объяснил следователь, к которому я обратился за разъснениями, 2 мне светит нехилый штраф и закрытие дела.

По этому же вопросу уже вызывали моего брата (он торгует, пока я уезжаю в командировку).

Что мне делать? Заранее спасибо за ответ...

P.S. могу поклясться чем угодно, что и в мыслях не было пропагандировать что-либо. А у меня ведь там еще и футболки с Че Геварой есть! Вдруг в следующий раз пришьют пропаганду терроризма...

Ответы на вопрос (1):

Или дайте им денеа, или наймите злобного адвоката. А вообще это какая то бредятина. Никакоо состава преступления, либо административного проступка в Ваших действиях нет.