Как унаследовать имущество, если нет прямых наследников?

• г. Москва

Помогите советом!

У моей тети умерли двоюродная тетя и троюролная сестра. Родственников больше нет. Также и матери моей тоже нет уже более 10 лет. Могу ли я унаследовать имущество по праву представления?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь к нотариусу.

Последние это двоюродные тети, племянники. Троюродные не наследники. Ст. 1145 ГК

2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:

в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);

в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).