Если по расписке возвращены денежные средства в полном объёме организации. Могут ли они потом подать заявление на уголовное дело?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (7):

Смотря по какому факту, по хищению.

Могут и завести если усмотрят состав преступления.

Допустим при сделке забрал денежные средства и не вернул организации. Отдал их позже по расписке. В таком случае может организация завести уголовное дело. Если в расписке указано претензии не имеют.

Могут.

Организация не может выдавать/принимать деньги по расписке.

Организация может выдать/принять деньги только двумя способами:

1) через расчетный счет,

2) через кассу.