Как правильно оплачивать дополнительные смены при изменении графика работы?

• г. Екатеринбург

По договору график работы сутки через трое. По инициативе работодателя работаем несколько месяцев сутки через двое. Дополнительные смены оплачивают в конверте. Как должны оплачивать дополнительные смены? Считается ли это сверхурочной работой?

Ответы на вопрос (3):

Сутки через двое - нарушение. Переработка.

Спросить
Пожаловаться

Должны быть перерывы для отдыха.

Спросить
Пожаловаться

Как должна оплачиваться переработка? В двойном размере?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как при суточном графике работы сутки-трое должны предоставляться отгулы за переработку? Это должен быть просто четвёртый выходной или же отгул должен даваться во время моей рабочей смены и затем ещё 3 выходных?

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Если график работы был сутки через трое, а потом один человек ушел на больничный стали работать сутки через двое, как должна производиться оплата за отсутствующего человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал сторожем сутки через трое. Два месяца назад четвёртый сторож уволился и мы стали работать сутки через двое. По договору в месяц у нас должно быть отработано 160 часов. Переработка у меня составила тоже 160 часов за два месяца. Но бухгалтерия считает это не сверхурочной работой, а какой то иной. Они говорят что в ст.99 ТК РФ написано, сверхурочные часы являются в первые два дня после работы, а про третий день там ничего не сказано, поэтому он не считается сверхурочным, скажите пожалуйста являются третие дни сверхурочными и где это, и в какой статье прописано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение