Как купить квартиру для ребенка в гражданском браке и сохранить ее собственность только для нее?

• г. Анадырь

Я живу в гражданском браке, у нас родилась дочь, я хотел бы купить квартиру ей,но только собственником хочу, что бы была она одна, ни я и гражданская жена. Подскажите так возможно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, просто купите на себя, а потом подарите это жилье именно дочери - собственником будет только она.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, но это совершенно, извините, глупая затея, оформлять на ребенка недвижимость...

Вы не в браке, а потому смело на себя покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте я прожил в гражданском браке с женщиной у нас родилась дочь я пропписал ее у себя гражданская жена прописана в другом городе и увезла дочь в другой регион как мне добиться чтоб дочь проживала со мной?

Живу с девушкой в гражданском браке более 3-х лет. У нас недавно родился ребенок. Но она состоит ещёк в законном браке с другим человеком, но не живут с ним. У них есть общий дом и автомобиль. Куда подавать заявление на развод в судебном порядке с разделом имущества?

У меня есть дочь, ей 6 лет. С её матерью у нас не было брака и даже не жили вместе. Ребёнка я очень хотел и был очень рад когда у нас родилась дочь. С рождения я носил её на руках и покупал ей всякие вещи и игрушки.

Вскоре мать моей дочери стала жить с каким то сожителем, и вписала его в свидетельство о Рождении. Живёт в семье у сожителя, а дочь также живёт у бабушки.

Я хочу записать дочь на себя, но сожитель пугает меня алиментам и, что они с требуют с меня долг по алиментам за 3 года до признания моего отцовства.

Скажите, правы ли они или нет? Могут ли стребовать долг за 3 года? Ведь я же ещё не отец по документам. И как быть, стоит ли мне бороться за дочь или они задавят меня непосильными алиментами и в конце концов потом лишат родительских прав?

Я живу в гражданском браке, мой гр муж взял квартиру в ипотеку, если регистрировать брак буду ли я считаться наследником данной квартиры, у него есть дочь от 1 брака,11 лет, она проживает с матерью и 2 сестрами в 3 х комн. Квартире с другим мужем.

, может он претендовать при продаже хотябы на долю в данной квартире?

День добрый жили с мужем в гражданском браке с 2005 г на украине. В 2007 г родился сын. (сын не записан на него) в 2014 г переехали в РФ и получили там гражданство РФ. муж купил дом (документы на него) и я с ребенком прописаны там постоянно, с момента покупки дома. Продолжали жить в гражданском браке. Сестра мужа и двое его племянников (на украине) с 2000 г не поддерживают общения ни с мужем ни с нами. Муж умер, завещания нет. как вступить в наследство? Есть ли хоть какое-то решение, чтоб дом остался мне или его сыну. Нужно ли вообще заказывать какие-то экспертизы, чтоб доказать, что это его родной сын.?

Жила в гражданском браке с 2009 по 2011 году. Есть и была дочь 2005 года и родились двойняшки дочь и сын в 2008 Мат.

Капитал оформила на дочь т. К она вторая родилась, он старшую не удочерил и не жила с нами. Я ушла от него дети остались с ним но я родила сына третьего ребенка от него. (от него 3 е детей 2008 двойня живут с ним и сын 2013 живёт со мной отчество не его в графе об отце не чего не указано)

Я сама так захотела

Вышла замуж с 2 мя детьми и родила дочь 2016 уже в браке. В общем у 5 детей (2 и 3 двойняшки) живут с бывшим установил отцовство определение жительства с ним, (1 и 4 5 ребёнок) дети живут со мной,

На алименты не подавал теперь написал иск лишение родительских прав и алименты взыскать на каждого по 9, 925 р то есть 20 тысяч я должна платить в месяц за двоих.

И ещё материнский капитал хочет получить (не работаю официально, когда просят выходу на подменку, а так муж у меня работает)

На материнский капитал мы купили квартиру (составлял 347 тысяч с лишним потому что мы брали деньги с бывшим) и муж мой добавил 500 тысяч.

Всех 5 х включили в долю.

Вопрос:

1) Что может бывший получить с того капитала если капитал уже потрачен на жилье и дети все 5 ро в доле?

2) чтобы мне не платить алименты, он мне предлогает написать что я отказываюсь от детей добровольно

И он не будет предентовать и подовать на алименты (я думаю это заверить юридически возможно?) И имеет ли такая бумажка или документ иметь юридическую силу? Можно ли верить?

( (а у нас общий ребёнок 3 ий есть))

Стоит мне верить ему, хотя не одному слову его не верю

Если даже эта заявление будет заверено судом юристом или натариусом и вообще эта бумага будет иметь какую либо юридическую силу, и суд примит это во внимание?

Муж говорит, что можно не платить алименты если я напишу отказ от детей то есть сама лишу себя родительских прав (это для меня страшно я так понимаю), и бывший напишет что мол я такой - то не придентую на алименты заверенный и подписанный судом

МНЕ ВАЖНО ЗНАТЬ, ЧТО ЭТА БУМАГА БУДЕТ ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ?

Подскажите, как правильно поступить

Конечно когда мне суд определит алименты, я тоже буду устанавливать отцовство и подавать на алименты, или мне уже писать иск и вести дело параллельно

Только мы живём в разных районах

Я хочу у себя подовать иск так можно? Чтобы он тоже покатался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили 26 лет в гражданском браке, жена умерла, я не прописан у нее в квартире. Прошло полгода. Есть ли моя доля в квартире или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение