Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.

• г. Санкт-Петербург

Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.

Ответы на вопрос (7):

Правомерно требует на основании статьи 37 ГК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Что здесь уточнять: если опека сомневается в том, каким образом вы потратили деньги то у опеки есть право требовать с вас предоставление чеков покупок.

Спросить
Пожаловаться

Если есть возможность предоставить чеки, тогда непонятно почему опека не соглашается.

Спросить
Пожаловаться

Можете уточнить пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

А если я могу предоставить эти чеки, почему опека отказывает в снятии средств.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть возможность предоставить чеки, но опека не соглашается.

Спросить
Пожаловаться

При этом я хочу заказать бу товар на денежные средства с пенсионного счета, через авито с предоставлении чеков. Но они не соглашаются. Говорят мол что может случится поломка, но при этом я заказываю через магазин, а не через частное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки требуют отчета за потраченные детские деньги, в течении пяти дней с момента покупки. Дети родные, я мама. Я писала заявление на снятие денежных средств для покупки детям музыкальных инструментов. И других нужд. Опека давала разрешение на снятие детских денег (это наследство) со счетов в банке. В резрешении опека указала что я должна отчитаться за потратраченные детские деньги в течении пяти дней с момента покупки. В законах такие сроки не указаны. В законах говориться только об отчете опекунов раз в год. Законно ли требование опеки по отношению ко мне? У меня нет возможности предоставлять им чеки в течении пяти дней с момента покупки. Так как опека находится в другом городе. Я не могу ездить к ним каждый раз как только чтото куплю. Что мне делать?

Должны ли опекуны (попечители) предоставлять в органы опеки и попечительства чеки, подтверждающие целевое использование денежных средств, снятых с номинальных счетов детей-сирот без разрешения органов опеки?

У меня приёмный ребёнок, который получает пенсию по потере кормильца зачисляемую на открытый номинальный счёт.Имею ли я право купить на эти деньги

вещи ребёнку телевизор, стиральную машинку, холодильник предоставив копии чеков в ежегодном отчёте?Опека не разрешает никаких трат с этого счёта-говорят что у нас не один приёмный ребёнок а семеро, и что этими вещами будут пользоваться и остальные дети, а не он один-пусть копятся до достижении 18 лет ребёнку. И какие траты считаются целевыми.

При отчёте в опеку о снятии денежных средств с наминального счета какие нужны чеки?

Скажите пожалуйста как мне вести себя в суде? Если временные опекуны предоставляют поддельные чеки? Имеют право органы опеки по этим чекам снимать у детей деньги с пенсии которая начисляется по потери кормильца? Сегодня 3 суд о взыскания алиментов с меня так как до этого им отказывали. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли родитель отчитываться перед органом опеки за снятые денежные средства с лицевого счета ребенка. Разрешение выдано органом опеки, деньги снимаются на нужды ребенка (поездка на море), опека требует отчет. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение