Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.

• г. Санкт-Петербург

Опека требует чеки покупок с снятия денежных средств пенсионного счета.

Ответы на вопрос (7):

Правомерно требует на основании статьи 37 ГК РФ,

Что здесь уточнять: если опека сомневается в том, каким образом вы потратили деньги то у опеки есть право требовать с вас предоставление чеков покупок.

Если есть возможность предоставить чеки, тогда непонятно почему опека не соглашается.

Можете уточнить пожалуйста.

А если я могу предоставить эти чеки, почему опека отказывает в снятии средств.

У меня есть возможность предоставить чеки, но опека не соглашается.

При этом я хочу заказать бу товар на денежные средства с пенсионного счета, через авито с предоставлении чеков. Но они не соглашаются. Говорят мол что может случится поломка, но при этом я заказываю через магазин, а не через частное лицо.