И могу ли я ещё пожаловаться на состояние здоровья при повторном прохождении ВВК?

• г. Уфа

Написал рапорт на увольнение. При прохождении ВВК направили в госпиталь на обследование. Сейчас вновь должен пройти ВВК после госпиталя. Сколько по времени готовится заключение ВВК и что делать с рапортом на увольнение, если там уже проставлена дата увольнения, а заключение не готово? И могу ли я ещё пожаловаться на состояние здоровья при повторном прохождении ВВК?

Заканчивается контракт в связи с достижением предельного возраста пебывания на военной службе. Приказом командира направлен для амбулаторного прохождения военно-врачебной комиссии (ВВК).

Вопрос такой-Кто устанавливает, сколько дней военнослужащий проходит ВВК? Командир или председатель ВВК? Установлено ли минимальное количество дней для прохождения ВВК? При ответе прошу дать нормативную ссылку на конкретные докумнты, так как происходит конфликт с командиром выделившим на прохождение ВВК 5 дней. Хотя председатель ВВК на направлении сделал надпись " С 20 апреля по 4 мая"

Окончание контракта в июне 2020. Рапорт о направлении на переобучение подал в июне 2019. О своем желании уволиться указал в беседе с кадрами (рапорт не подавал) Обучение проходит в сентябре 2019 и январе 2020. В сентябре на переобучение не отправляют. В сентябре буду писать рапорт об увольнении по окончанию контракта и направлении на ВВК в сентябре-декабре 2019 (чтобы успеть на переобучение в январе 2020). Имеют ли право мне отказать в направлении на ВВК (соответственно в переобучении - сроки совпадают) и отправить на ВВК за 3 месяца до увольнения (апрель-июнь 2020)?

Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, в рапорте указал прохождение ввк, по какой статье уводят если в заключении ввк будет выявлена категория годности в.

Истек срок военно-врачебной комиссии, обязан ли я повторно проходить комиссию для подтверждения категории годности к военной службе. Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней даться военнослужащему для прохождения ВВК перед увольнением, оформляешься ли направление приказом по части? За сколько суток до убытия в отпуск военнослужащему должны выдать документы (отпускной, выписка из приказа, впд)? если я нахожусь на учебе в данный момент могу ли я почтой отправить рапорт на отпуск так как время ограничено я не успею отгулять отпуск до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение