Могу ли я расторгнуть договор на рассрочку по обучению онлайн?

• г. Саратов

Могу ли я расторгнуть договор на рассрочку по обучению онлайн?

Ответы на вопрос (1):

Да, у Вас есть такое право. Оно предусмотрено ст. 782 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Попали в очень сложную ситуацию.

Сегодня моя дочь подала заявку на приобретение онлайн курса на сайте skillbox.ru,по их условиям они предоставляют расскочку на 2,5 года. На деле, просто оформляется кредит/рассрочка в банке-партнере Тинькофф на 36 месяцев и по дополнительному соглашению Skillbox первые полгода платит за мою дочь. В договоре с банком стоит только простая электронная подпись полученная путем введения кода полученного от банка по смс. Собственноручной личной подписью договор моей дочерью не подписывался. Дополнительного соглашения на расскочку от Скиллбокса не получали, однако онлайн-курс они дочери прислали. Его она не вскрывала.

Можно ли рассторгнуть договор с банком и как это сделать правильно?

Я подписал договор на оказание мне услуги обучения, мне навязали рассрочку, я подписал договор. Ни одного занятия ещё не было. Могу ли я расторгнуть договор?

Оформил рассрочку в онлайн-университете Skillbox. Хочу расторгнуть договор, чтобы они погасили долг по кредиту и закрыли доступ к сервису. Они говорят, что готовы расторгнуть договор, но вернуть только 30% стоимости. Как быть?

Хотела отучиться на фотографа. Фотошкола предоставила возможность оформить обучение в рассрочку через банк. Занятия откладывались по весьма сомнительным причинам, а затем и из-за коронавируса. Договор был составлен 09.12.2019 года. Написала заявление на расторжение договора и возврат денег. Деньги не возвращают. Срок договора заканчивается в декабре этого года.

Как можно вернуть деньги за онлайн обучение, если обучение не прохожу по состоянию здоровья. Оплачено было в рассрочку через банк Тинькофф. Обращалась к руководителю (ИП) с заявлением на возврат денег, отправила претензию, он ее не получил. В переписке с ним, он пояснил, что у него на сайте есть договор оферты, в котором указано что возврат может быть осуществлен в единственном случае если пройдено все обучение и не смогла заработать деньги. Ни какие документы кроме договора с банком не подписывала. Позвонить лучше завтра днем. Спасибо.

Приобрел онлайн-курсы на сайте skillbox.ru

По их условиям, они предоставляют рассрочку на 2,5 года, где первые полгода я ничего не плачу. На деле же я просто беру кредит/рассрочку в банке-партнере на 3 года и по дополнительному соглашению скилбокс первые полгода платит за меня.

Договор с банком я уже подписал, сейчас жду договор от самого скилбокса. Пока жду от них договор, решил почитать отзывы (да, я дурак, что не прочитал их сразу). Почитав отзывы, я понял, что не хочу иметь с ними никакого дела.

Как мне теперь правильно расторгнуть договор и возможно ли это сделать? Ведь деньги от банка поступили в сам скилбокс, по идее они должны теперь эти деньги вернуть банку, чтобы я мог расторгнуть договор. Договору всего неделя.

Мной был оформлен кредит на обучение - курс из 130 занятий. При заключении основного договора сотрудники компании попросили подписать акт выполненных работ, заверили, что это необходимо сделать сейчас для вступления договора в силу и не повлияет на качество предоставляемых услуг. Так же в договоре приведен полный список занятий с темами, и на против каждого пункта меня попросили поставить подтверждение о прохождении, якобы для договора - обучение по каким темам я оплачиваю. Прошло больше двух недель, обучение так и не началось. Я бы хотела расторгнуть договор с компанией, и, соответственно кредитный договор, возможно с уплатой банку процентов за пользование кредитом в течение одного месяца. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы без обращения в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение