Как правильно заказать травление муравьев в ТСЖ - кто оплачивает услугу и какие части здания подлежат обработке?

• г. Томск

Скажите пожалуйста как по закону, если писать заявку в тсж, чтоб по травили все квартиры от муравьёв, они должны травить за счёт денег с оплаты коммунальных услуг? Или они должны только чердак и подвал потравить, а квартиры травит собственник?

Ответы на вопрос (5):

Долны места общего пользования и квартиыр по заявке собственников.

Здравствуйте!

Все, что происходит внутри квартиры, производится за счёт собственника, согласно ст.210 ЖК РФ,

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором

Подвал и чердак должны протравить за счёт средств, собранных с граждан на содержание дома.

Протравить должны везде, но за квартиры они вправе выставить отдельный счёт в квитанциях.

Всех благ вам!

Так все таки должны или это на усмотрение тсж или управляющей компании? Одни пишут, что должны, другие пишут, что не должны.

Ук или ТСЖ производят обсаживание только общего имущества. Квартира не является общим имуществом, соответственно расходы на нее содержания лежаться на собственника. (ст. 30 ЖК РФ).

Все ясно, спасибо большое!