8 800 505-92-64
44 юристa сейчас на сайте
2450консультаций за 24 часа
Алексей, г. Южно-Сахалинск
Алексей Россия, г. Южно-Сахалинск
18.07.2000 в 09:48
номер вопроса №18634
прочитан 26 раз

Можно ли считать плавучую буровую платформу транспортным средством, или она относится к товарам?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    19.07.2000 10:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    По вопросу отнесения спец.автомобилей к категориям автотранспортных средств нужно руководствоваться Кратким автомобильным справочником ,разработанным Государственным НИИ автомобильного транспорта Минтранса РФ.Бурильные установки,если они созданы на базе грузовых автомобилей различной мощности,предназначенные не для перевозки грузов,а для выполнения нетранспортных работ относятся к категории "Другие самоходные машины и механизмы на пневмоходу(кроме зерноуборочных и др.спец.сельскохозяйственных комбайнов)и указаны в п.1 ст.6 Закона РФ"О дорожных фондах в РФ".Буровая платформа ,как правило,размещается на воде и относится к обособленному подразделению организации, даже если это не указано специально в её Уставе.Это требует в соответствии со ст.7 Закона РФ от 13.12.91г.№2030-1"О налоге на имущество предприятий"(с изменениями и дополнениями) уплаты налога на имущество по месту её нахождения.Согласно ст.11 ч.1 Налогового кодекса РФ(в редакции Закана РФ от 09.07.99г.№154-ФЗ)под обособленным подразделением организации понимается любое территориально обособленное от неё подразделение,в котором оборудованы стационарные рабочие места.Рабочее место считается стационарным,если оно создаётся на срок более месяца.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение